8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв на исковое заявление

Здравствуйте, мы являемся ответчиком по делу (гражданский процесс). Судья сказала на предварительном заседании, чтобы я подготовила ответ на исковое заявление по числу лиц (истец и два третьих лица). Когда я напишу ответ, мне самой его надо разослать лицам или я отношу все в суд и они рассылают? и, если я не согласна с исковыми требованиями, то мне писать отзыв на исковое или возражение? спасибо

, Оксана, г. Москва
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! В судах общей юрисдикции пишут возражения, в арбитражных судах — отзыв. Но на самом деле это не принципиально. В первом случае рассылать Вы ничего не обязаны, во втором — нужно. Но и в том и другом случаях писать возражения (отзыв) Вы на самом деле не обязаны. Это Ваше право.

1
0
1
0
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в гражданском процессе пишутся возражения на исковое заявление, кроме того это не является обязательным, но для лучшего восприятия судом Ваше позиции все же лучше написать. Возражения подаются как правило в судебном заседании, в том числе копии лицам явившимся в судебное заседание. Лицам не явившимся в судебное заседание суд направляет их по почте. Можете через приемную подать до судебного заседания, тогда суд самостоятельно направит их лицам участвующим в деле. Вам нет никакой необходимости направлять их самостоятельно.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Марина!

Когда я напишу ответ, мне самой его надо разослать лицам или я отношу все в суд и они рассылают?
Марина

Принесите в суд, можно непосредственно в судебное заседание, в котором и представите свои возражения и суду, и истцу.

если я не согласна с исковыми требованиями, то мне писать отзыв на исковое или возражение
Марина

Не имеет значение, как Вы озаглавите этот документ. Главное — это содержание. Изложение своих возражений начните так: «С предъявленными мне исковыми требованиями не согласна по следующим основаниям:..». И дальше пишите -с чем не согласны и почему, чем можете подтвердить свои возражения против заявленного иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Срок искового заявления в суд по данному случаю?
Свою трудовую деятельность начал в колхозе в 1985 году. С 20.12.1991 года до 27.06.1996 года был членом колхоза, АОЗТ (Архивная справка имеется). 27.12.1991 года вышел Указ Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР». 29.12.1991 года вышло Постановление Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов». В п. 9 данного постановления: «Все члены колхоза и работники совхоза, в том числе и ушедшие на пенсию, имеют право на бесплатный земельный и имущественный пай в общей долевой собственности». 15.01.1992 года по решению колхоза был составлен список, и земельный фонд был разделен на членов колхоза, пенсионеров и служащих, проживающих на территории сельского совета на 01.01.1992 года, достигшие 18-го возраста. Я член колхоза, не достигший 18-го возраста, в список включен не был. В Указе Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и в Постановлении Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов», каких- либо возрастных ограничений указано не было. На тот момент я являлся членом колхоза (Архивная справка имеется). Нарушались ли мои права на включение меня в список на бесплатный земельный и имущественный пай в общедолевой собственности. Могу ли я в данный момент восстановить свои права на земельный пай? С чего нужно начать? Срок искового заявления в суд по данному случаю?
, вопрос №4039785, дмитрий, г. Бугуруслан
Уголовное право
Здравствуйте, какой срок давности по исковым заявлениям предусматривает закон по ст
Здравствуйте, какой срок давности по исковым заявлениям предусматривает закон по ст. 259 ч.4 ?
, вопрос №4039542, Евгений, г. Москва
Все
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области направил исковое
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области направил исковое заявление в районный суд о признании незаконными действия сети «Пятёрочка» и обязании устранить нарушения. После вынесения решения суда сеть магазинов «Пятёрочка» будет обязана устранить нарушения в пределах одного субъекта России, Рязанской области, или на федеральном уровне?
, вопрос №4039287, Андрей, г. Рязань
Трудовое право
Подлежат ли удовлетворению заявленные исковые требования?
Работники технологического бюро Чернышов и Хромов в установленном порядке были признаны авторами изобретения - нового способа получения гашеной извести, разработанного ими в период работы на предприятии. В суд поступили иски от Фролова, начальника технологического бюро, и Власова, сотрудника бюро, которые ставили вопрос о включении их в число соавторов изобретения. В исковом заявлении Фролова указывалось, что им, как начальником бюро, осуществлялось общее руководство всеми работами, которые завершились созданием новой технологии получения гашеной извести. В иске Власова отмечалось, что именно он подсказал Чернышову и Хромову основную идею нового способа, а также проделал большую работу по поиску и анализу аналогов изобретения, результаты которой он также передал ответчикам. Подлежат ли удовлетворению заявленные исковые требования? ( ответ обосновать
, вопрос №4038157, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что нужно отправить супругу при разводе при подаче искового заявления в суд?
Здравствуйте,помогите пожалуйста,что нужно отправить супругу при разводе при подаче искового заявления в суд?это почтой и что конкретно, спасибо большое
, вопрос №4037546, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015