Как оформить завещание

Здравствуйте. Подскажите пожулуйста. Мой дедушка (проживавший в другом городе) оставил завещание на квартиру моей маме, но сначала померла мама, а через месяц дедушка. Прошел год, но я в наследство не вступал. Могу ли я вступить в наследство сейчас, и как действовать в таком случае? И что делать если выясниться что брат дедушки уже вступил в наследство на квартиру.

, Виталий, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу, если откажет будете судиться за дедушкино наследство в суде.