Арест на долю в квартире

Добрый день! В отношении меня возможно возбуждение исполнительного производства по возвращению выплаты с последнего места работы в размере 1.5 млн руб. На данный момент у меня нет постоянного места работы, жена домохозяйка и на иждивении дочь - студентка 4 курса. Квартира находится в долевой собственности с женой и является единственным местом проживания моего, жены, дочери и сына. Возможно ли со стороны судебных приставов наложение ареста на мою долю в этой собственности?

, Леонид Болонкин, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части) если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.