Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест на долю в квартире

Добрый день! В отношении меня возможно возбуждение исполнительного производства по возвращению выплаты с последнего места работы в размере 1.5 млн руб. На данный момент у меня нет постоянного места работы, жена домохозяйка и на иждивении дочь - студентка 4 курса. Квартира находится в долевой собственности с женой и является единственным местом проживания моего, жены, дочери и сына. Возможно ли со стороны судебных приставов наложение ареста на мою долю в этой собственности?

02 Июня 2012, 10:33, вопрос №8656 Леонид, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Согласно ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
    жилое помещение (его части) если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

    02 Июня 2012, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats