8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость наследуемого имущества, земельного участка

Каким правовым или иным нормативным документом устанавливается стоимость наследуемого имущества, от которого считается стоимость услуг нотариуса:

- инвентаризационная БТИ ?

- кадастровая ?

- рыночная или иная?

09 июня 2015, 02:30, Николай, г. Волгоград
Екатерина Ши
Екатерина Ши
Юрист, г. Иркутск

пп. 5 п. 1 ст. 333.25 НК РФ. По выбору плательщика для исчисления государственной пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества, выданный лицами, указанными в подпунктах 7 — 10 настоящего пункта. Нотариусы и должностные лица, совершающие нотариальные действия, не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки).

В случае представления нескольких документов, выданных лицами, указанными в подпунктах 7 — 10 настоящего пункта, с указанием различной стоимости имущества при исчислении размера государственной пошлины принимается наименьшая из указанных стоимостей имущества.

11 июня 2015, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Учитывая права детей на части доли мужа в совместно нажитом имуществе (земельный участок) Дети могут оспаривать сделку собственницы участка?
Добрый день. Мне предложен к продаже земельный участок. Собственница приобрела его в браке (брачный договор не заключался). Муж собственницы умер два года назад. У супругов совершеннолетий сын и несовершеннолетняя дочь. После смерти мужа наследство не открывалось. Учитывая права детей на части доли мужа в совместно нажитом имуществе (земельный участок) Дети могут оспаривать сделку собственницы участка? Можно ли снять риски такого оспаривания при заключении договора купли - продажи с собственницей земельного участка?
17 июня, 19:10, вопрос №3056513, екатерина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какая стоимость будет у земельного участка?
Веревкин обратился в Администрацию Курского района с разъяснением вопроса о возможности о приобретении земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в собственность в связи с тем, что там находится здание магазина, которое принадлежит ему на праве собственности. Разъясните: возможно ли приобретение? Если да, то на каких условиях и какое заявление писать? Какая стоимость будет у земельного участка? См.: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Курской области от 27 февраля 2015 года N 97-па «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИОБРЕТАЕМЫХ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ»
21 апреля 2020, 15:17, вопрос №2750771, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
Земельное право
Как будет рассчитана кадастровая стоимость вновь образованных земельных участков?
1. Если земельный участок был образован из объединения двух земельных участков, с одним и тем же ивдом разрешенного использования и удельным показателем кадастровой стоимости, можно ли применить кадастровую стоимость образованного земельного участка установленную в размере рыночной, к первоначальному земельному участку при уплате земельного налога. 2. Если в процессе оспаривания кадастровой стоимости земельного участка данный участок будет разделен на три других, как будет рассчитана кадастровая стоимость вновь образованных земельных участков?
02 октября 2017, 12:44, вопрос №1767832, Анна, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Подтверждение права на пожизненно наследуемое владение земельным участком
подтверждении права на пожизненно наследуемое владение земельным участком Кто должен быть ответчиком, если я подаю в суд о подтверждении права на пожизненно наследуемое владение земельным участком?
29 октября 2015, 21:19, вопрос №1024004, Елена Игоревна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015