8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с 3х месячным ребенком (с мужем)

у меня 3х месячный ребенок. ни я ни муж официально не работаем. нас обеспечивают его родители. я на заочном. муж на очном заканчивает в этом году вуз. осенью уходит в армию. как развестись с мужем если вдруг он передумает разводиться? с кем суд оставит ребенка? можно ли подавать на алименты если он не работает и будет служить

, Анжела, г. Рязань
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Анжела!

Даже если Ваш муж не передумает, расторжение брака будет осуществляться в рамках судебного процесса, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок (ч.1 ст.21 Семейного кодекса РФ). Ребенок наверняка останется с Вами, поскольку как показывает практика, суды не спешат отлучать малолетнего ребенка от матери. Да, алиментные обязательства возникают у отдельно проживающего родителя независимо от указанных статусов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
как показывает практика, суды не спешат отлучать малолетнего ребенка от матери
Добрачёв Артём Александрович

Суд оставляет ребёнка с матерью лишь при равном материальном обеспечении супругов, если у вас обоих нет официальной работы, а со стороны мужа — хотя бы поддержка его родителей, то при прочих равных место жительства ребёнка определят с отцом.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я гражданка Казахстана, сейчас Турции, хочу уехать в Казахстан с 4.5 месячным ребенком, отец ребенка гражданин
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, сейчас Турции, хочу уехать в Казахстан с 4.5 месячным ребенком, отец ребенка гражданин Турции, то есть мы не расписаны, у ребенка пока нет ни свидетельство о рождении ни какого паспорта, из-за пандемий, что мне нужно в первую очередь сделать?
, вопрос №2934844, Айтолкын, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я по закону РФ запретить общаться тете моей жены с моим 11 месячным ребенком и женой?
Здравствуйте, меня зовут Виталий и у меня такой вопрос: могу ли я по закону РФ запретить общаться тете моей жены с моим 11 месячным ребенком и женой в частности, так-как она пагубно влияет на них, и нашу семью в целом?
, вопрос №1624391, Екатерина, г. Дубна
1 ответ
Семейное право
Может ли мать с 3-х месячным ребенком, пересечь границу, без согласия отца ребенка, если брак не зарегистрирован?
здравствуйте, может ли мать с 3-х месячным ребенком пересечь границу без согласия отца ребенка? в браке родители никогда не были,но отцовство родитель принял.
, вопрос №1350718, Мариам, г. Воронеж
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если совместный ребенок еще не родился?
Хочу развестись с мужем,совместный ребенок будет рожден через месяц. Мы находимся в очень конфликтной ситуации,потому не можем составить соглашение о алиментах и прочем. Хочу подать на развод через суд,при этом отсудить алименты на ребенка и на мое содержание(читала,что до 3х лет ребенка я имею на это право). Как мне обратится в суд,какие документы мне нужны и как все сделать правильно?
, вопрос №1258313, Мария, г. Самара
1 ответ
Административное право
Является ли уважительной причиной неявки на отметку по надзору уход за грудным ребенком?
Моему мужу дали надзор, по которому он должен появляться 3 раза в месяц на отметку в увд, вчера я уезжяла из города и меня не было дома сутки он остался один с 3х месячным ребенком, и по этой причине не явился на отметку что делать? Является ли это уважительной причиной?
, вопрос №930983, мария, п. Зыряновский
1 ответ