8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли военнослужащему зарегистрироваться в сетевой компании?

Здравствуйте! Можно ли военнослужащей зарегистрироваться в качестве представителя или дистрибьютора, или консультанта в компании, занимающейся сетевым маркетингом? Например, если я как военнослужащая зарегистрируюсь в компании avon, например, но не для работы, а только чтобы получать скидку представителя, или это всё равно будет считаться нарушением закона?

08 июня 2015, 17:32, Наталия, г. Воронеж
Наталия Ловчиновская
Наталия Ловчиновская
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ ст 10

Военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p232© КонсультантПлюс, 1992-2015

К сожалению, регистрация в качестве дистрибьютора, консультанта, представителя, говорят о занятии оплачиваемой деятельностью, даже если вы не будете получать доход. А следовательно, это противоречит закону.

08 июня 2015, 19:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый вечер! Наталия, действующее законодательство запрещает военнослужащим заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы (ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих»)

Формально Вашу регистрацию в качестве представителя или дистрибьютора, или консультанта в компании можно расценивать как нарушение установленного запрета.

08 июня 2015, 20:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, можно ли зарабатывая в сетевом маркетинге быть самозанятым?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли зарабатывая в сетевом маркетинге быть самозанятым?
10 февраля, 11:09, вопрос №2982156, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Можно ли военнослужащему открывать брокерский счёт и инвестировать в акции и облигации Российских компаний
Можно ли военнослужащему открывать брокерский счёт и инвестировать в акции и облигации Российских компаний
22 мая 2020, 22:04, вопрос №2780632, Низамутдин, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли военнослужащий зарегистрироваться как самозанятый?
Добрый день, может ли военнослужащий зарегистрироваться как самозанятый и работать к примеру как курьер пеший или на авто, либо таксовать? Ответа на этот вопрос на вашем сайте нет, и в сопутствующих вопросах тоже.
21 августа 2019, 17:12, вопрос №2480346, Александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Я студент Военного учебного центра при ВУЗе Можно ли мне зарегистрироваться
Я студент Военного учебного центра при ВУЗе. Можно ли мне зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Насколько я знаю, военнослужащие не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью. Но статус студента ВУЦ мне непонятен.
04 июня 2019, 08:38, вопрос №2384179, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерны ли действия э/сетевой компании?Установили "матрицу" на опоре без уведомления и т.п. И предлагают принять как коммерческий прибор учета э/э и все это при наличии прибора учета на фасаде
Установили "матрицу" на опоре без уведомления и т.п. и предлагают принять как коммерческий прибор учета э/э и все это при наличии прибора учета на фасаде. Правомерны ли действия э/сетевой компании?
12 декабря 2018, 08:37, вопрос №2196198, валерий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015