Приватизация комнаты в общежитии
Правда ли, что с марта 2013г. произошли изменения по передаче в собственность комнат в общежитии из-за договоров социального найма? у меня в договоре соц.найма прописано, что выдан временно на период работы, документы в суде с 20.12.2012г., судья говорит что грозит отказ при таком договоре, а заменять договор, выдававшая его ранее Администрация района отказывается
, Ирина Лисовская, г. Красноярск
Лариса Глыбович
Здравствуйте, Ирина! Вступивший с силу Жилищный кодекс РФ предусматриват, что в пользование гражданам РФ могут быть предоставлены помещения в общежитиях на период их работы. Такие жилые помещения относятся к специализированному жилищному фонду и не подлежат приватизации (передаче в собственность временно проживающих в них лиц).