8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если звонят колекторы

Здравствуйте.Дня четыре назад поступил тел.звонок от Линдорфф,они сказали что у вас задолженность на сим карте 2300,и вы должны оплатить в течении двух дней.Сим карте три или четыре года,точно не помню,звонила в офис МТС,там говорят,что по моей фамилию нет не какой задолжности и номера такого тоже уже нет.Сейчас пришло смс от Линдорфф что передал долг на взыскание в ACF/Я не знаю что это такое,пожалуйста,подскажите,что делать в моей ситуациии.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Юрист, г. Волгоград

Срок исковой давности составляет 3 года, если этот срок прошел, то игнорируйте коллекторов. Вам ничего не будет. Даже если такая задолженность у Вас и есть и срок не прошел, то также ничего страшного нет, так как взыскать с Вас может только суд. Коллекторы таких прав не имеют, в дом к Вам зайти не могут, ничего забрать или арестовать не могут. Так что сильно не переживайте. Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в прокуратуру и полицию по данному факту. Они ведь могут и от звонков к делу перейти.

0
1
0
1
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что делать если звонят кредиторы и угрожают
Что делать если звонят кредиторы и угрожают ?
, вопрос №3044822, Виктор,
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если звонят из банка и требуют оплатить долг, принимая меня за другое физическое лицо?
Здравствуйте что делать если звонят с банка и спрашивают долг принимая меня за другое физическое лицо
, вопрос №2417919, Владимир, г. Мирный
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если мне постоянно звонят из МФО?
Здравствуйте Что делать если звонят из мфо по моему долгу, людям чьи номера я не давала. Угрожают им, и еще представляются участковыми а про меня говорят, что я являюсь свидетелем по кокому то делу. Названивают по второму номеру на работу, который я не давала. Я с ними разговаривалаи сказала, что оплачу в течении месяца, полутора , а они звонят раз по 5-7 в день, шлют смс. При том , что они даже не представляются. При том, что сумма долга10000 рублей. Что мне делать. Я им сказала , что обращусь в прокуратуру , о проверке их деятельности.
, вопрос №2108786, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если звонят из банка и спрашивают неизвестного нам человека?
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос,что делать,если: моей маме звонят из восточного экспресс банка. Спрашивают, некую яну Евгеньевну,которую не я, не моя мать и знать не знаем. Звонят по 1000 раз на дню с разных номеров. Разговаривать вообще не умеют,хамло и грубость. Пригрозили им прокуратурой,не помогло.
, вопрос №1507739, Юлия, г. Боровичи
6 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать, если угрожают коллекторы?
Добрый день. Вопрос к юристам такой: у меня есть потребительский кредит в банке на 200 тыс. руб. Я смог отдать 67 тыс. руб., а по остальным появилась просрочка (сначала сокращение, потом др. проблемы). Теперь из банка звонят коллекторы каждый день и угрожают, что распространят информацию обо мне в социальных сетях, среди моих родственников и знакомых. Звонят даже ночью. Коллекторы угрожают, что возбудят уголовное дело за мошенничество. Подскажите, что делать, если звонят коллекторы и угрожают? Законны ли действия банковских коллекторов? Я планирую отдавать кредит банку, но сейчас просто нечем. Спасибо, надеюсь поможете мне.
, вопрос №3296, Евгений Таможнов, Волочаевка Вторая
4 ответа