8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виза РФ

Здравствуйте у меня вопрос,мой друг студент Московского вуза гражданин Грузии,находится в России по многократной учебной визе.Выехал на родину,после отъезда не может в срок вернуться на обучении по состоянию здоровья,университет готов дать академический отпуск,только в паспорте у него действующая виза,а в законе написано что при академ отпуске надо получить Транзитную,как поступить?Визу надо аннулировать?Пожалуйста помогите разобраться.

08 июня 2015, 15:25, Алекс, г. Москва
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! визу аннулировать не нужно просто получает транзитную визу по приглашению

19 июня 2015, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Я гражданка Израиля обучаюсь в России в вузе и имею учебную визу РФ
Здравствуйте. Я гражданка Израиля обучаюсь в России в вузе и имею учебную визу РФ, меня интересует вопрос, могу ли я беспрепятственном выехать и въехать в Беларусь по данной визе на автобусе/ поезде или все же будут проблемы?
28 мая 2019, 07:38, вопрос №2374352, Жора, г. Камбарка
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли оформлять визу в РБ при наличии визы РФ гражданам КНР?
Правила въезда граждан КНР из РФ (при наличии визы РФ) в Республику Беларусь. Нужно ли оформлять визу в РБ при наличии визы РФ?
04 января 2019, 14:38, вопрос №2215192, Роман, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Какая сумма должна быть в выписке из банка по приглашению для частной визы РФ?
Оформляю приглашение для однократной частной визы РФ для иностранца (Лен. обл.). Доход нужно подвердить или НДФЛ, или выпиской со счета. Будем делать выписку. Какая минимальная сумма должна быть в выписке из банка на счету? Прожиточный минимум на 2 лиц на один месяц? Или Прожиточный минимум на двоих на период визы, в данном случае раз частная, то на три месяца? Какая минимальная сумма должна быть?
10 октября 2018, 11:37, вопрос №2130319, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно делать бесконечное количество однократных частных виз РФ иностранному гражданину из визовой страны?
Здравствуйте. 1) Верно ли утверждение, что гражданину Латвии (визовая страна) можно делать неограниченное количество однократных частных виз РФ в год? И фактически можно постоянно проживать в России, раз в три месяца просто выезжая и въезжая хоть сразу в РФ обратно по новой сделанной однократной частной визе? Нет ли никаких противоречий с законом? Не будет ли никаких проблем с получением РВП после? 2) Предполагается, что я сделаю в октябре 2018 частную однократную визу в РФ (на 3 месяца), которая заканчивается в середине января 2019. Но в январе и феврале мне постоянно надо быть в РФ (для конкурса на квоты РВП). Можно ли в декабре 2018 заказазать новую однократную частную визу начиная с 1 января, хотя прерыдущая еще не закончилась, действующая до середины января? Может нужно выехать и деактивировать ее, или не обязательно выезжать?
20 сентября 2018, 14:36, вопрос №2111509, Ксения, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Миграционное право
Продление визы РФ на небольшой срок, если жена - гражданка РФ
Я гражданин Грузии. нахожусь в Рф по частной визе. У меня жена гражданка Рф. Срок визы истекает 30.10 можно продлить визу на небольшой срок. 7-10 дней. Спасибо
24 октября 2016, 13:42, вопрос №1418423, Димитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015