8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание оспорить

Отец сделал завещание на квартиру ,полученную им от своей матери по дарственной на свою дочь.Он был женат .Он умер.Может ли оспорить завещание его жена.Бабушка,что подарила квартиру прописана в ней и жива.

, галина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Только если будет доказывать. что он в силу психического заболевания не понимал, что подписывает, то может.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день1

Бабушка, что подарила квартиру прописана в ней и жива.
галина

необходимо ознакомиться с договором дарением и на предмет, нет ли там оговорки, что в случае, если даритель переживает одаряемый данное имущество переходит обратно к дарителю.

Может ли оспорить завещание его жена
галина

оспаривать можно, но нужные веские основания, как например, указала коллега, выше, или же, если завещание составлено с нарушением, либо если супруга находилась на иждивении наследодателя она вправе претендовать на обязательную долю.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можем ли мы это завещание оспорить?
Здравствуйте. У меня такая ситуация нас у мамы шесть детей .Шестая сестра от отчима. Отчим умер в прошлом году, а мама умерла в апреле этого года. Завещание написано на квартиру на самую младшую. Можем ли мы это завещание оспорить?
, вопрос №2781470, Марина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Может ли это завещание оспорить дочь от первого брака?
Здравствуйте. Живем в гражданском браке 8 лет ( ребёнок несовершеннолетний) , муж написал завещание на квартиру на меня. Может ли это завещание оспорить дочь от первого брака ( она совершеннолетняя 23 года) ? Спасибо .
, вопрос №2448198, Юлия, г. Владивосток
2 ответа
Наследство
Может ли иметь силу первое завещание, если будет составлено другое? Могут ли наследники по завещанию, оспорить дарственную наследодателя, оформленную при жизни?
Добрый день. Вопрос следующий: Мо бабушка написала завещание на детей своего мужа, который скончался. До этого они прожили в браке много лет. Дети ей не родные. Они отвезли ее к нотариусу и она там все подписала. Но теперь не хочет оставлять все им, т.к. они ее фактически бросили и только ждут, когда она уже умрет, чтобы получить наследство. Вопрос такой, если она перепишет завещание на меня (я ее внук родной) без уведомления детей покойного мужа, буду ли я наследником или они смогут оспорить? И если она сделает на мен дарственную и подарит все мне, а завещание написано на детей мужа, то смогут ли оспорить дарственную в таком случае? Спасибо.
, вопрос №1345584, Алексей, г. Челябинск
7 ответов
Наследство
Могу ли я на основании завещания оспорить права на квартиру?
Здравствуйте! В октябре 2014 года у моей матери умер муж (мне он приходится родным дядей - брат моего отца). Он при жизни оставил завещание на квартиру на меня. После его смерти моя мать вступила в права наследования по закону. Я не возражала, т.к. у нас с ней тогда были хорошие отношения, а я единственная ее наследница. Но и отказ от наследства не подписывала. Теперь отношения с матерью сильно ухудшились. Скажите пожалуйста, могу ли я на основании этого завещания оспорить ее права на эту квартиру?
, вопрос №1267206, Агата, г. Москва
1 ответ