8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пролонгирование договора

добрый день!

у меня закончился договор страхования жизни 13 мая, я хочу продлить (пролонгировать) его с 8 июня. так можно делать?

08 июня 2015, 12:42, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений.

Посмотрите возможные условия пролонгации в вашем договоре.

А вообще этот вопрос вам надо решать со страховой.

08 июня 2015, 13:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Договор исполнен сторонами, в связи с чем прекратил действие. Пролонгировать его нельзя, но можно заключить новый на тех же или других условиях.

08 июня 2015, 13:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли поставщик электроэнергии отказать в подключении по договору с арендатором здания?
Арендатор взял в аренду здание у собственника на 12 месяцев с правом пролонгирования договора аренды. В договоре аренды указано, что Арендатор обязуется заключить договор с поставщиком электроэнергии самостоятельно (так как у собственника имеется долг и здание в данный момент отключено поставщиком). Имеет ли право поставщик электроэнергииотказать в подключении с заключением договора с Арендатором здания.
12 декабря 2019, 08:36, вопрос №2618043, Михаил, г. Великий Новгород
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Пролонгирование договора займа ФЛ-ЮР
Истекает срок договора с одной микрофинансовой организацией которой ссудил деньги по договору займа, они предлагают новый договор(зам директора будет подписант) и доп соглашение в котором укажут что сумму по старому договору принимают у меня в качестве займа по новому. смущает что в доп соглашении нет никакой отсылки к старому договору.
18 апреля 2018, 10:49, вопрос №1970933, Михаил, г. Волгоград
4 ответа
Договорное право
Должны ли меня уведомлять о продлении договора в порядке пролонгации?
Если стоят сроки а ниже в договоре автоматически пролонгирование договора должны ли быть уведомления о пролонгации договора
16 апреля 2018, 12:13, вопрос №1968666, Евгений, г. Черкесск
2 ответа
Договорное право
Пролонгирование договора по истечении срока, субаренда помещения
Если в договоре субаренды нет пункта о пролангирование договора по истечении срока, то пролангировать его автоматически не получится
01 сентября 2016, 19:12, вопрос №1364474, Ева, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Пролонгирование договора
Добрый день. Нашей компанией 01.06.2007г. был заключен договор на возмещение затрат. В сроке действия договора указано: "Срок действия настоящего договора: с 01.06.2007 по 31.12.2007г. В случае, если за месяц до окончания срока действия договора ни одна из сторон не заявит о его прекращении, договор считается продленным на следующий календарный год". Я считаю, что договор действовал до 31.12.2008 года. Прав ли я? Спасибо.
30 июня 2015, 11:25, вопрос №888964, Иван, г. Пермь
11 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015