Влияет ли временная регистрация ребенка если пока нет постоянной прописки у ребенка на выплату детских пособий до 1,5 лет

.МЫ РОДИЛИСЬ 4.12.2014 г.у ребенка с 17.01.2015 временная регистрация в г.пенза.прописки постоянной пока нет.как нам должны выплатить детские пособия до 1.5 лет?

Уточнение от клиента

Нам в соцзащите сказали что выплаты будут считаться от 17 января.то есть за декабрь и половину января начислений не будет.так как только временная регистрация.как нам быть?

, ЮЛИЯ, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения пособий временная или постоянная регистрация обязательно нужны. Пока не было регистрации пособия не должны выплачиваться.

ЮЛИЯ
Клиент, г. Пенза

а почему до 3 х лет выплачивают несмотря на регистрацию все в полном размере от рождения?

Не могу сказать. Кому-то значит повезло, проглядели. По закону при отсутствии регистрации пособия не выплачиваются.