8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли временная регистрация ребенка если пока нет постоянной прописки у ребенка на выплату детских пособий до 1,5 лет

.МЫ РОДИЛИСЬ 4.12.2014 г.у ребенка с 17.01.2015 временная регистрация в г.пенза.прописки постоянной пока нет.как нам должны выплатить детские пособия до 1.5 лет?

Уточнение от клиента

Нам в соцзащите сказали что выплаты будут считаться от 17 января.то есть за декабрь и половину января начислений не будет.так как только временная регистрация.как нам быть?

08 июня 2015, 13:27
08 июня 2015, 12:29, ЮЛИЯ, г. Пенза
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Для получения пособий временная или постоянная регистрация обязательно нужны. Пока не было регистрации пособия не должны выплачиваться.

08 июня 2015, 13:34
0
0
0
0
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Клиент, г. Пенза

а почему до 3 х лет выплачивают несмотря на регистрацию все в полном размере от рождения?

08 июня 2015, 13:51

Не могу сказать. Кому-то значит повезло, проглядели. По закону при отсутствии регистрации пособия не выплачиваются.

08 июня 2015, 13:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Временная регистрация ребенка в РФ без постоянной прописки
Здравствуйте! Я еду в РФ работать из ЛНР. Со мной ребенок 5 лет и у него нет постоянной прописки. Не будет ли проблем в получении документов при оформлении временной прописки и гражданства на него, патента на меня?
11 мая 2017, 10:13, вопрос №1633407, Виктория,
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка, при наличии постоянной прописки?
Можно ли сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию несовершеннолетнего ребенка,если у него в другом населенном пункте есть постоянная прописка,но ребенок там ни когда не жил,а проживает с отцом?И что нужно для временной регистрации?
04 мая 2017, 05:13, вопрос №1628697, Ирина, г. Свободный
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация новорожденного, если у родителей нет постоянной регистрации?
Здравствуйте! У обоих родителей нет постоянной регистрации, только временная. В скором времени ожидается пополнение, возможна ли временная регистрация новорожденного или нужна постоянная прописка? И если достаточно временной какие могут возникнуть в дальнейшем проблемы (с документами, больницей, садиком).
06 января 2017, 03:57, вопрос №1491833, Долгих Алена, с. Борское
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли оформлять регистрацию по месту пребывания, если постоянная прописка будет оформлена в другом городе?
Добрый день!Как обстоит дело я проживаю в одном регионе ,а родители в другом ,соответственно у меня нет постоянной прописки ,у меня есть только временная регистрация по месту пребывания на 3 года.Так вот ,допустим если я пропишусь у родителей на постоянное место жительства ,нужно ли мне живя в другом регионе все равно делать регистрацию по месту пребывания?Ведь страна же одна!Или же меня меня не возьмут на работу и я не смогу оформить рассрочку и кредит например?Сейчас по месту пребывания со временной регистрацией банки мне отказывают в кредитах
08 сентября 2016, 10:43, вопрос №1371227, Екатерина, г. Уфа
2 ответа
Жилищное право
Можно ли сделать временную регистрацию ребенку, если при этом нарушаются нормы жилплощади?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я сделать временную регистрацию (на время учебы) моему 15 летнему сыну в неприватизированной квартире где имею постоянную прописку, помимо меня там прописано 5 человек, главным квартиросъемщиком является мама. Нужно ли мне брать с них согласие и не откажут ли мне в регистрации ребенка если мы не укладываемся в метражи!?
28 октября 2015, 15:46, вопрос №1022457, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015