8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача алиментов

Здравствуйте. Я живу в гражданском браке,у нас родился ребёнок в 2015 году,у гр.мужа есть двое детей- близнецы 2009 года рождения,он платит на них алименты. Я хочу подать на него на алименты,но нам сказали что он будет на троих детей платить 50 ℅. Так ли это? И получается если я подам на него он мне платить не будет так как живём мы семьей где мне потом брать справки как будто он платит?

08 июня 2015, 11:56, анастасия, г. Зея
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
Да, это так.

Согласно ч.1 ст.81 СКРФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если Ваша цель-уменьшение размера алиментов на первых детей, то для этого достаточно оформить соглашение об уплате алиментов, удостоверить его нотариально и обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на основании ст. 119 СКРФ

08 июня 2015, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно заполнить заявление на подачу алиментов, если от брака два ребенка и на одного ребенка подавала на алименты, а на второго нет, а теперь хочу и на второго падать
Как правильно заполнить заявление на подачу алиментов, если от брака два ребенка и на одного ребенка подавала на алименты, а на второго нет, а теперь хочу и на второго падать. Оба ребенка от одного человека, оцовство устанавливать не надо.
15 июня, 06:15, вопрос №3054895, Аня, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на подачу алиментов и снижение алиментов в одном судопроизводстве?
Здравствуйте. Как правильно составить исковое заявление на подачу алиментов и снижение алиментов в одном судопроизводстве?
31 мая, 13:21, вопрос №3047827, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
И можно ли тндексировать с даты подачи алиментов?
Добрый день. В январе 2010 года я подала на алименты в твердой денежной сумме дети 2007 и 2003 года на тот момент 2.5 и 6 лет. Прожиточный минимум на ребенка 6800 на тот момент . Суд вынес решение на установление алиментов в твердой денежной сумме 13786 руб ,что соответствовало 13.786 мрот ( мрот 100 руб) с индексацией . В 2011 было изменение законодательства и мрот установили, как прожиточный минимум. Индексация мне не проводилась вообще. Обратилась к судебному приставу индексировать отказываются т к как моя сумму не меняется с по их словам. Как изменить решение суда( написать заявление и в какой форме ) чтобы размер алиментов соответствовал прожиточному минимуму и индексировался с его ростом? И можно ли тндексировать с даты подачи алиментов?
29 марта, 23:58, вопрос №3018082, elena, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Куда необходимо обратиться для подачи алиментов и что делать с соглашением?
Здравствуйте. Есть соглашение об уплате алиментов заверенное нотариусом. Алименты по нему ни разу не получала. Куда необходимо обратиться для подачи алиментов и что делать с соглашением?
21 августа 2020, 09:51, вопрос №2846553, Гузель, г. Ульяновск
2 ответа
Все
Какие нужны документы на подачу алиментов?
скажите пожалуйста какой список или вернее перечень документов нужно собрать на подачу алиментов?и если нужны документы со стороны мужа,что делать если он их не дают? нужно ли платить за подачу на алименты? если да,то сколько?
20 сентября 2014, 05:51, вопрос №563098, Маргарита, г. Новозыбков
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015