8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист находится у приставов

Добрый день!

Подскажите, что делать?

Исполнительный лист находится у судебных приставов, сегодня уже месяц прошел, ни звонка, ни извещения по почте нет.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Это вполне нормально для приставов. Вам надо будет периодически ездить у ним на прием и напоминать о себе. Иначе ничего не сдвинется. По Москве они принимают вторник — утро, четверг — вечер

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

И в течении какого времени они могут взыскать долг с должника?

Смотря что есть у должника. Если ничего нет, то можно ничего и не получить.

Вот только что мужчина спрашивал:

30 мая 2012 года я выиграл суд и получил исполнительный лист на взыскания задолженности с должника. Исполнительный лист направил судебным приставам. 3 года полная тишина. Направил запрос что бы узнать о ходе исполнительного производства. В ответ получил постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист назад. В постановлении указано, что закрыли в связи с тем что не удалось обнаружить местонахождение должника и его счетов в банках. С каким заявлением мне нужно подать по новой исполнительный лист для нового исполнительного производства? И что мне следует указать в в заявлении что бы не вернули назад так как прошло 3 года. Ведь все эти 3 года исполнительное производство было открыто.

Так что вам скажут вашего конкретного пристава и надо к нему будет периодически ездить и напоминать про ваше дело. Попросите выезд закрыть заграницу.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы забрать исполнительный лист у пристава?
Первое коллекторское бюро сказало, что так как я не оплачиваю, как им надо, а оплачиваю долг как могу (то есть маленькими суммами), то они заберут исполнительный лист у приставов и сами отвезут его ко мне на работу. На сайте исполнительных приставов я по сумме такого листа не нашла (его там нет), означает ли это что такого исполнительного листа еще нет или его просто не указали? И могут ли коллекторы забрать исполнительный лист у пристава и сами отвезти на работу? Сумма задолженности 12000.
, вопрос №2236748, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать исполнительный лист судебным приставам после прекращения процедуры банкротства?
Здравствуйте!На основании исполнительного листа,выданного арб.судом 22.11.2012 г. было возбуждено ИП 19.12.2012 г., но ИП было окончено 26.05.2014 г. на основании п.7 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об испол.производ.", должник погасил не всю сумму долга. В отношении должника было возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и 19.03.2015 г. производство было прекращено. На данный момент должник функционирует.Подскажите,пожалуйста,может ли взыскатель вновь направить исполнительный лист судебным приставам? В настоящее время испол.документ находится у должника,есть ли норма регулирующая обязанность должника после прекращения процедуры банкротства вернуть исполнительный лист взыскателю?
, вопрос №1425903, Юлия, г. Вологда
1 ответ
Взыскание задолженности
Как долго может находится исполнительный лист у приставов, при частичной выплате долга?
Здравствуйте. Исполнительное производство возбуждено 05.06.2015 года, должник выплачивает с заработной платы 25% в счет погашения долга. Но чтобы погасить весь долг пройдет не меньше 10 лет. Как долго судебные приставы могут держать у себя мой исполнительный лист (я переживаю за срок исковой давности). И еще вопрос: существует ли срок исковой давности по присужденной судом компенсации исковой давности, т.к. решение суда было 10.10.2012 года, нужно ли ее как то продлевать? Или достаточно носить исполнительные листы судебным приставам раз в 3 года. Спасибо.
, вопрос №1345626, Ирина, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Взыскание задолженности
Как передать исполнительный лист судебным приставам, если суд и ССП находятся в другом регионе?
Может ли суд направить за меня исполнительный лист судебным приставам? Так как суд и служба судебных приставов находятся в другом регионе
, вопрос №1297806, Алина Сынбулатова, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Какой максимальный срок должен находится исполнительный лист у пристава
на меня заведено исполнительное производство с 2008 года исполнительный лист находится у судебного пристава существуют ли сроки сколько должен лист находится у пристава если у меня нет имущества
, вопрос №234292, алекс, г. Киров
1 ответ