Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Строения в саду

Здравствуйте.

Соседи в коллективном саду построили баню вплотную к границе нашего участка.Теперь между нашей баней и баней соседей разрыв 3 метра за счет нашего отступа от границы.

Какие меры можно предпринять?

И какие существую нормы отступов от границ всех строений именно в коллективных садах?

21 Мая 2013, 18:58, вопрос №86472 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 метров, а расстояние до сарая для скотины и птицы – в соответствии с п. 2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 метра. С уважением, Дейнеко Н.Г.

    22 Мая 2013, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ,если соседи строят все вплотную к границе участков,куда нам можно обратиться для переноса их строений?и будет ли гарантия,что их заставят перенести или сделать отступ?

    22 Мая 2013, 12:01
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру вашего района, а также в суд.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    22 Мая 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats