8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают з.п

Здравствуйте подскажите что делать,работал на фирму по строительсву заборов и ограждений но не официально после здачи обьекта пропали и не дают зарплату что делать.сам из волгограда работал в москве

08 июня 2015, 10:25, александр, г. Волгоград
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Здравствуйте подскажите что делать, работал на фирму по строительсву заборов и ограждений но не официально после здачи обьекта пропали и не дают зарплату что делать.сам из волгограда работал в москве
александр

У Вас, к сожалению, классическая ситуация. Вариантов несколько (использовать лучше сразу все, но только скорее всего безрезультатно, т.к. юридического лица наверняка уже не существует):
1. написание и подача жалобы в Инспекцию по труду по местонахождения юридического лица;
2. написание и подача обращения в Прокуратуру по местонахождения юридического лица;
3. обращение с заявлением в суд.

Согласно ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Таким образом, при наличии свидетелей и других доказательств Вы можете обратиться в суд с заявлением о понуждении работодателя заключить трудовой договор.

Удачи!

08 июня 2015, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не выдают зарплату более месяца, используя отговорки для затягивания времени, как действовать?
не выдают зп уже больше месяца, находятся постоянно какие-то отмазки, могу ли записать разговор на телефон, чтобы когда будут какие-то проблемы идти писать заявление на них и предъявить доказательства
26 августа 2018, 06:41, вопрос №2088676, гульназ, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Не выдают зарплату второй месяц, а мне скоро в декретный отпуск. Как добиться скорейшей выплаты?
2ой месяц не выдают зп, говорят "подождите ", не объясняют причину не выплаты заработной платы. Я с 1 июня выхожу в декретный отпуск. Я устроилась по трудовой. Салон каждый день приносит выручку но зп не выплачивают, но идти в открытую жаловаться я не хочу, нервы себе матать, как сделать так чтоб они выплатили зп в скором времени??????????помогите пожалуйста уже сил нету ждать
04 мая 2016, 07:16, вопрос №1240942, Мария, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Выдавать ЗП без кассы?
Я-ИП (работаю по р/с, с наличкой не работаю, кассы нет). Хочу выдавать ЗП своим сотрудникам наличкой. Прочитав указ ЦБ РФ №3210-у, сложилось двойственной впечатление: вроде ип можно сейчас не вести расходные и приходные ордера, толи как раньше нужно. Я могу выдавать ЗП наличкой просто оформляя ведомость и расчетные листки или все таки нужно вести все ордера и кассовые книги?
21 октября 2015, 07:58, вопрос №1013643, Роман, г. Екатеринбург
11 ответов
Защита прав работников
Не выдают зп
Здравствуйте! Работала у ИП без оформления. У них была моя копия паспорта. Отработала всего 8 смен за что должна была получить N сумму денег. Не выдают откладывая все на "завтра". Есть еще одна девушка,мы работали вместе и ей тоже не выдают зп. Что делать? Можно ли куда то обратиться или как лучше?
13 июня 2013, 12:17, вопрос №100088, Ксения Соколова, г. Северодвинск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если не выдают зп?
Здравствуйте, работала месяц в такси, официальное трудоустройство у них официальное после трех месяцев,соответственно я работала неофициально, причем со сомной даже трудовой договор не составляли,сейчас не хотят выдавать зп? есть ли законы на которые можно сослаться, или можно припугнуть их тем что многие получают зп неофициально?куда обратиться?
26 декабря 2011, 06:54, вопрос №312, Валерия Никитченко, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015