8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завышена площадь в квитанциях ЖКХ

Проживаю в бывшем общежитии. В 2007 году получили ордер, приватизировали и переведены в жилой фонд. Весь этаж считают одной коммунальной квартирой. В "Зеленке" указано 48.8 кв. м. в собственности, но квартплату начисляют за 64.4, аргументируя это тем, что есть места общего пользования (корридор, и бывшая "бытовка":я ей не пользуюсь, занимают соседи). Перерасчет делать отказываются. Но ведь и за отопление (и воду, и все остальное) начисляют за все 64.4 кв. м., тогда как, пользуемся мы, непосредственно, своими 48.8. Законно ли это?

08 июня 2015, 09:24, Наталья, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Проживаю в бывшем общежитии. В 2007 году получили ордер, приватизировали и переведены в жилой фонд. Весь этаж считают одной коммунальной квартирой. В «Зеленке» указано 48.8 кв. м. в собственности, но квартплату начисляют за 64.4, аргументируя это тем, что есть места общего пользования (корридор, и бывшая «бытовка»: я ей не пользуюсь, занимают соседи). Перерасчет делать отказываются. Но ведь и за отопление (и воду, и все остальное) начисляют за все 64.4 кв. м., тогда как, пользуемся мы, непосредственно, своими 48.8. Законно ли это?
Наталья

Есть ли в квитанции отдельные позиции по ОДН? (свет, вода)…

08 июня 2015, 10:43
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Да, ОДН есть отдельно

08 июня 2015, 12:58

В таком случае, это откровенное вымогательство. Обращайтесь с жалобой в Жилищную Инспекцию.

08 июня 2015, 15:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И в приказе указаны платежные данные управляющей компании, хотя в квитанции ЖКХ получатель Мособлерц и соответственно другие реквизиты
Добрый день. Получили судебный приказ на взыскание долга за ЖКХ. Долг хотим оплатить полностью. Нужно ли потом отправлять мировому судье подтверждающий чек, что бы не направили документ судебным приставам? И в приказе указаны платежные данные управляющей компании, хотя в квитанции ЖКХ получатель Мособлерц и соответственно другие реквизиты. Можно закрыть долг непосредственно по реквизитам указанным в платежке, а не на счет управляющей компании, указанный в приказе?
22 марта, 20:04, вопрос №3013512, екатерина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Добрый день! При подаче декларации ЕНВД за 2019 год была завышена площадь(включены примерочные и бытовое помещение). Возможно ли подать уточненную декларацию?
Добрый день! При подаче декларации ЕНВД за 2019 год была завышена площадь(включены примерочные и бытовое помещение). Возможно ли подать уточненную декларацию?
29 апреля 2020, 16:17, вопрос №2759214, Лариса, г. Воронеж
2 ответа
ЖКХ
Почему мне приходят платежи ЖКХ по завышенной площади?
Добрый день, я заметил, что мне приходят платежи, где завышена площадь моей квартиры, я написал письмо в компанию предоставляющую услуге, что площадь квартиры завышена, так же предоставил копии технического паспорта на квартиру и попросил произвести перерасчет стоимости услуг согласно действительной площади квартиры. На что получил следующий ответ. На Ваш запрос по электронной почте от 09.05.2018. сообщаем, что начисления по Вашему лицевому счету № ....., по адресу: пос. Орджоникидзе, ул. Нахимова, д. ..., кв....., общ. площадью – 30,3 кв.м., производятся согласно ранее предоставленных данных КП «Орджоникидзе». Для внесения изменений по общей площади в абонентскую базу по Вашему лицевому счету, необходимо вместе с копией технического паспорта предоставить в ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго" в г. Феодосия выписку по лицевому счету из управляющей компании, заверенную в соответствии с законодательством. По вопросу перерасчета сообщаем, что согласно пункта 2 Указания Госкомитета ЖКХ РСФСР от 30.12.1983 N С-2784 "Положение о порядке перерасчета квартирной платы и платы за коммунальные услуги" перерасчет квартирной платы в связи с переобмером жилой площади производится со следующего месяца от момента представления документации из Бюро технической инвентаризации об изменении размеров жилой площади.
10 мая 2018, 16:27, вопрос №1991680, Виталий,
2 ответа
ЖКХ
Чрезмерно завышенные цены на ЖКХ. Куда обращаться, с чего начать?!
Добрый день! Чрезмерно завышенные цены на ЖКХ! Как быть, куда обращаться, с чего начать?! Спасибо!
15 февраля 2016, 05:57, вопрос №1143759, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли менять собственника в квитанции ЖКХ, если его уже нет в живых?
Здравствуйте нужно ли менять собственника в квитанции жкх если в квитанции указана бабушка которая умерла 10 лет назад а в квитанции указана она
21 ноября 2015, 16:57, вопрос №1047543, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015