Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вомещение ущерба

Добрый день! суд вынес решение о возмещении ущерба после дтп, в решении указана только сумма возмещения ущерба, нет суммы ежемесячного Платежа, нет срока возмещения ущерба. Как Быть ?

08 июня 2015, 08:53, надежда, г. Тюмень
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Этого и не должно быть в решение суда. П общему правилу решение суда должно быть исполнено незамедлительно после вступления в силу, но если у должника нет средств, то взыскателю необходимо обращаться в судебным приставам за принудительным взысканием долга. Вот они уже будут определять размер удержания с должника[, если у него имеется постоянный доход.

08 июня 2015, 09:55
1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Тюмень

А исполнительный лист только истец имеет право получить или ответчик тоже?

08 июня 2015, 10:21
А исполнительный лист только истец имеет право получить или ответчик тоже?
надежда

истец — так как он является взыскателем, ответчик может получить только решение суда.

08 июня 2015, 10:22
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Надежда, здравствуйте,

В Вашем случае взыскателю необходимо получить исполнительный лист и вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства направить в отдел судебных приставов. И уже судебный пристав, как указала коллега, будет определять, в зависимости от обстоятельств, какие исполнительные действия применять, размер удержаний с постоянного дохода и т.п.

08 июня 2015, 10:09
0
0
0
0

А Вы уточните, Вы Истец или Ответчик? Истец — нужно получать исполнительный лист. Если ответчик, то ждете когда пригласят или копию постановления о возбуждении исполнительного производства пришлют.

08 июня 2015, 10:33
надежда
надежда
Клиент, г. Тюмень

Ответчик. А могут ли приставы закрыть выезд За пределы РФ?

08 июня 2015, 10:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Дочь этой женщины подала иск в суд о вомещении не законного обогащения хотя она нас не уведомляла ни о чем, что там делала и мы не давали им разрешения ничиго там заменять
Здравствуйте. Меня зовут Анастастасия. В 2002 году мы пустили в свой дом пожить подругу родителей, а в 2011 году заключили договор найма. Несколько лет назад она умерла нам об этом не сообщили. Сейчас там продолжают пользоваться домом её родственники. Дочь этой женщины подала иск в суд о вомещении не законного обогащения хотя она нас не уведомляла ни о чем, что там делала и мы не давали им разрешения ничиго там заменять. Подскажите что делать? Иск и договор приложила.
27 октября 2020, 09:42, вопрос №2896599, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Исключение из ЕГРЮЛ произошло после решения суда о вомещении ущерба
Здравствуйте. Есть решение суда и исполнительный лист о возмещении ущерба за некачественный ремонт квартиры. Пристав отказал в возбуждении ИП т.к Юр. лицо ликвидировано. Исключение из ЕГРЮЛ произошло после решения суда о возмещении ущерба. А через две недели регистрируется новое Юр. лицо с тем же директором и занимающееся тем же родом деятельности. Что является явным уклонением от ответственности, а может мошенничеством. Каким образом и по какой статье можно привлечь бывшего директора к ответственности? Спасибо.
08 октября 2020, 20:44, вопрос №2881437, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Как аргументировать в судебном порядке полное возмещение ущерба от затопления?
Доброго времени суток! Мою квартиру топило целый месяц с кровли. Виновник управляющая компания (УК). Все акты на руках.Оценка независимой организацией выполнена. Написана претензия к УК на вомещение ущерба. УК готова заплатить только половину, мотивируя это тем что по кадастровому плану между кухней и коридором должна стоять дверь, а у нас ее нет. они готовы заплатить только ремонт кухни, где была течь. А у меня натянут потолок единым полотном кухня-коридор и обои в одном стиле. Подскажите как аргументировать в суде чтобы был возмещен полный ущерб
03 июля 2017, 18:33, вопрос №1685783, Екатерина,
2 ответа
Налоговое право
Правомерен ли налог на прибыль по ОСАГО, если после ДТП автомобиль был продан?
добрый день. в 2014г куплен авто по договору через нотариуса.перед постановкой на учет автомобиль попал в дтп и был нетранспортабелен .на учете не стоял.но страховка была оформлена в день покупки.год шли судебные тяжбы о вомещении ущерба.авто был проданпотом пришло письмо о том что нужно заплатить налог на прибыль от возмещения со страховой.правомерно ли это?где узнать сумму на сегодняшний день?спасибо
23 мая 2017, 10:04, вопрос №1644762, мария, г. Мурманск
1 ответ
Все
Вомещение материального ущерба при дтп
произошло ДТП с материальным ущербом моей машины.у меня нет договора осаго.у водителя виновника ДТП договор осаго имеется.как мне получить возмещение материального ущерба.
04 ноября 2014, 16:03, вопрос №605421, леонид, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015