8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить право на наследство

Добрый день. Как внучке получить папину долю в бабушкином наследстве, без завещания, через доверенное лицо. Внучка живет в Росиии, бабушка умерла на Украине.Наследниками хотят быть сын бабушки и внучка умершего сына. Доверенное лицо живет на Украине.

08 июня 2015, 08:39, Ирина, г. Самара
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

У нотариуса необходимо оформить доверенность на представителя с правом ведения дела о наследстве у нотариуса и в суде, с правом подписывать заявления, исковые заявления и ходатайства, получения свидетельств, решений (у нотариусов имеется соответствующая форма). В соответствии со ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах, ратифицированной в Украине Законом Украины №240/94—ВР от 10.11.1994 г., доверенность, удостоверенная нотариусом Российской Федерации в порядке и форме, предусмотренных действующим законодательством РФ, принимается на территории Украины без какого-нибудь специального удостоверения. То есть доверенность должна быть принята в Украине должностными лицами — нотариусом, судьей, без каких-либо дополнительных переводов и процедур легализации. Но потребуется перевод, который можно сделать у украинского нотариуса.

08 июня 2015, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Где можно оформить право наследства и каковы последствия?
Здравствуйте! Мы живём в новосибирске, родители жены в кемеровской области г. Березовский, так получилось, что родители умерли и нам предстоит вступить в право наследства, можем ли мы оформить все документы в новосибирске?
08 мая 2018, 05:47, вопрос №1989421, Владимир кальбфлейш, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как оформить право наследства после истечения 6 месяцев?
Добрый день. несколько лет назад после смерти мамы вместе с родным братом вступали в права наследства. У брата образовались долги, из за этого я прекратила процесс. По истечении 6 месяцев до конца в права наследства мы не вступили. Сейчас я хочу оформить наследство официально. Что мне нужно сделать? с уважением, Романова Татьяна Анатольевна, 8920-130-0182
16 мая 2017, 11:04, вопрос №1637589, Романова Татьяна Анатольевна, г. Ярославль
2 ответа
Наследство
Как оформить права наследства и передать квартиру дочери с наименьшими расходами?
2002 г. Умирает Жена (Ж) Наследство делится 50/50 между мужем (М) и дочерью (Д) 2003 г. Муж делает у нотариуса «Передачу прав на наследство» брату жены (БЖ). Брат жены – гражданин Украины. (БЖ) приехал в Иваново к нотариусу, оформил приём права на наследство, но наследство не оформлял и не хочет. Сейчас (БЖ) претензий на часть квартиры не имеет и готов подарить или фиктивно продать (Д). Он готов написать любые доверенности, связанные с этим делом. Как оформить права наследства и передать квартиру (Д) с наименьшими расходами?
14 сентября 2016, 15:28, вопрос №1377550, Дмитрий, г. Иваново
1 ответ
Все
Можно ли вступить в права наследства по истечении 13 лет
Подскажите, пожалуйста, моя мать после смерти бабушки, не оформила права наследства на садовый участок, сейчас уже прошло 13 лет. Она единственная наследница. Есть ли возможность узаконить её права на этот участок или нет?
29 июня 2015, 05:39, вопрос №887116, Александр, г. Южноуральск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015