Вопрос по ипотеке

Моя квартира находится в ипотеке выплаченная на 60% , мой парень хочет погасить остаток долга до заключения брака. На какие права он может претендовать???

, Лена, п. Солнечнодольск
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Если ваш молодой человек, погасит вашу ипотеку без оформления каких либо договоров и в приходном кассовом ордере плательщиком будете вы, то он ни на что претендовать не сможет.

В случае если он оплатит от своего имени, то он может требовать от вас возврата уплаченных средств.

С уважением, Андрей.