8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из квартиры

Здравствуйте. У меня к вам вопрос:

Бабушка живет и прописанна в неприватезированной квартире с советских времен. Также в этой квартире прописан её совершенолетний сын. Есть ли возможность его выписать и выселить из квартиры, если у него нет другого жилья? Фактически её сын проживает там где и прописан(откуда и хотим выселить его)

И если нет возможности, то что надо сделать для выселения. Являются ли поводом для выселения так же угрозы оскорбления, незафиксированные побои?

07 июня 2015, 21:41, Сергей, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Сергей, добрый день. Сергей, если этот человек не выселяется в добровольном порядке, то ответственному квартиросьемщику ( то есть тому на кого выписан ордер) следует подать в суд заявление на выселение этого типа. В заявлении напишите, что онведет себя......., мешаетжить спокойно остальным, пьет, дебоширит,, не платит за комммунальные услуги. Рассмотрение этого вопроса займет, примерно полтора — два месяца. Если он не явится в суд, будет вынесено заочное решение

08 июня 2015, 05:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что делать, если прописанные помимо меня в квартире люди не хотят помогать с оплатой квартплаты?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в квартире прописано 4 человека. Я, сестра, родители. Квартира приватизирована на мать и отца, я и сестра от приватизации отказались в пользу родителей, На момент приватизации сестра не проживала в этой квартире и по настоящее время не проживает уже 13 лет, оплачивать не хочет и выписываться не хочет, у неё есть своя отдельная квартира в которой она уже проживает постоянно. Родители 7 лет проживают в другом городе в квартире которую моему отцу подарила его мать, прописаны тоже здесь до сих пор, с оплатой помогать не хотят, квартиру на меня переписать не хотят, выписаться не хотят, мать говорит ты живёшь ты и оплачивай, угрожают выселением. Квартира требует ремонта, а так как я не собственник то не могу заниматься ремонтом. За пользование светом, газом, водой я оплачиваю. На газ счётчики не стоят.
12 октября 2017, 15:25, вопрос №1778606, Ирина, г. Москва
3 ответа
Все
Принудительное выселение бывшей жены
Здравствуйте, у меня вопрос по выселению:квартира приватизирована,полностью в собственности у моей матери,могу ли я выписать свою бывшую жену если еще там прописан на этой жилплощади несовершеннолетний сын.У меня уже есть другая семья и двух летний сын,нам так же негде жить так как бывшая жена проживает на нашей жилплощади
25 мая 2015, 07:18, вопрос №848997, Александр, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Выселение родителей за невыплаты сыном кредитов банкам
Мой брат прописан у родителей. Он с ними не живет. за квартиру денег не дает. Набрал кредитов в разных банках. Родителям начали угрожать выселением. Квартира приватизирована на маму. папа прописан с ней. По закону что могут сделать родителям-им за 60лет? Спасибо. Татьяна
24 марта 2015, 12:54, вопрос №775089, Татьяна,
3 ответа
Жилищное право
Заявление о выселении
У меня на руках свидетельство на квартиру. Я один собственница этой квартиры, отец подарил мне квартиру 10 лет назад, тогда я был маленький и дали пожить в моей квартире сводному брату по матери с женой. Сейчас он развелся со своей женой и оставил бывшую жену в моей квартире с 3 несовершеннолетними детьми. Она на контакт не идет. Хочу подать исковое заявление о выселении. Квартира находится в г.Троицк п. Ватутинки, сама я проживаю у мужа в Красногорске. 1. Обязательно ли подавать заявление по месту прописки? 2. Могу ли подать иск в Москве или в Красногорске?
06 мая 2014, 07:41, вопрос №443974, Кристина, д. Ватутинки
1 ответ
Жилищное право
Вопрос с Выселением нужна консультация
Добрый день Суть вопроса в следующем: Мать хочет выселить меня из квартиры(уже подала иск в суд с требованием о выселении),квартира приватизирована НО собственник мать, я там прописан, инвалид 3-й группы(20 лет), другого жилья нет.Перед этим она не давала зайти в квартиру и забрать документы(но это уже прошло) Сама мать не работает уже 5 лет ,за квартиру и коммунальные платежи платит ее 75 летняя мать(БАБУШКА), мать часто употребляет алкоголь . Подскажите как быть в данном случае.
28 августа 2013, 04:43, вопрос №192904, Артур, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015