Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Совместное проживание

мы в браке 20 лет, столько же стоим на очереди на жильё, муж военнослужащий и в этом году выходит на пенсию, у нас двое детей, проживаем мы вместе, а прописаны каждый у своих родителей , прописку после свадьбы не поменяли надеясь, что скоро дадут квартиру там и пропишемся, прошло 20 лет,теперь нам нужно доказать факт совместного проживания, что получить это жильё, как это сделать?

21 Мая 2013, 15:57, вопрос №86392 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!

    Есть много разных способов это доказать. Например, Мосгаз периодически обходит квартиры с целью проверки оборудования на предмет возможных утечек. По завершении такой проверки кто-либо из проживающих расписывается в журнале. Вероятно, за прошедшие 20 лет вы оба там неоднократно расписывались.

    Далее почта доставляет гражданам телеграммы непосредственно по квартирам и опять же по роспись. Ну, и самое очевидное, наконец, это опрос соседей.

    21 Мая 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.