488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишения родительских прав отца

Здравствуйте можно проконсультироваться, я бы хотела узнать какая вероятность лишения родительских прав отца ребёнка если мы не находимся в законном браки? и как можно сделать без его участия?

07 Июня 2015, 17:55, вопрос №863906
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
20114
ответов
6371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Факт брака или его отсутствие значения не имеет. Имеет значение отношение отца к ребенку. Помогает ли материально, воспитывает,… Решающее значение имеет заключение отдела опеки гна этот счет.

07 Июня 2015, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Ангарск

а если материально помогает, но в воспитании не участвует?

07 Июня 2015, 17:59
Юрист - Виолетта
7,7
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
мы не находимся в законном браки?
Мария
Основания лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ, если один из указанных пунктов имеется, то можно попробовать лишить родит прав, процедура долгая
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
07 Июня 2015, 17:58
q Отблагодарить
0 0
7,7
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
а если материально помогает, но в воспитании не участвует?
Мария

это не является основанием для лишения родит прав

07 Июня 2015, 18:01
Мария
клиент, г. Ангарск

а что мне делать тогда?

07 Июня 2015, 18:02
7,7
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
а что мне делать тогда?
Мария

а для чего вы хотите лишить его родит прав?

07 Июня 2015, 18:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут