8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Точка по приготовлению и продаже кофе на вынос

Добрый день! Собираюсь открыть окно по продаже кофе, соков, молочных коктейлей ТОЛЬКО на вынос.

1) Будет ли это относиться к предприятию общественного питания, если нет организации потребления?

2) Какие разрешительные документы необходимо получить для открытия точки такого вида деятельности?

3) Нужно ли соблюдать "ГОСТ Р 50762-2007 и если да, то к какому типу будет относиться такое предприятие: буфет, магазин кулинарии?

4) В данном ГОСТе указан ряд требований к каждому типу предприятий общественного питания. Так, для буфета обязательно наличие буфетной стойки, столов или кронштейнов для приема пищи стоя, гигиенического покрытия столов и т.д., для магазина кулинарии обязательно наличие зала для потребителей. Как могут выполняться данные требования, если не предусмотрено ли зала, ни столов, или я обязана их предусмотреть?

07 июня 2015, 13:00, Варвара, г. Санкт-Петербург
Наталия Ловчиновская
Наталия Ловчиновская
Юрист, г. Волгоград

Добрый день

1. В соответствии с классификатором ОКВЭД, Ваша деятельность относится к разделу общественное питание. 56.30.10 услуги по подаче напитков.

2. Предприятиям общественного питания необходимо:

· сертификация продукции общепита; Начиная с 1 июля 2003 года основным нормативным документом, определяющим новые подходы к системе сертификации продукции (работ, услуг) является Федеральный закон от 27 декабря 2002 года №184-ФЗ «О техническом регулировании». Согласно данному закону услуги общественного питания также подлежат обязательной сертификации.

· разрешения СЭС; СанПиН 2.3.2. 1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», СанПиН 2.3.6. 1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

· правила оказания услуг общественного питания. (ГОСТы)

3. В ГОСТ Р 50762-2007 вы не подпадаете под определения. Не являетесь ни закусочной, ни баром, ни магазином. Но классификация оквэд при этом относит Ваш бизнес именно к общественному питанию. В связи с этим, требования ГОСТа должны быть выполнены, но только в части относящейся к вашей деятельности.

07 июня 2015, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли выбрать систему ЕНВД для деятельности по приготовлению и продаже шаурмы в нестационарной точке?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли выбрать систему ЕНВД для деятельности по приготовлению и продаже шаурмы в нестационарной точке (тонар на колесах)? Если можно, то какой код вида деятельности следует указать в заявлении о постановке на учет ИП как плательщика ЕНВД и какой адрес указать в этом заявлении (если тока нестационарная)?
15 октября 2019, 07:53, вопрос №2549958, Екатерина, г. Кострома
1 ответ
Предпринимательское право
К какому виду деятельности относится приготовление и продажа выпечки из замороженных полуфабрикатов?
Добрый день! Планируем открыть магазин по продаже выпечки из готовых замороженных полуфабрикатов: заказываем у производителя замороженные полуфабрикаты, доготавливаем его на месте (допекаем) и продаем на вынос. Вопросы: 1. к какому виду относится данная деятельность с точки зрения закона (розничная торговля, производство или общепит...)? 2. какие требования к арендуемому помещению магазина? 3. какие требования существуют к нам, как к ИП или ООО, при открытии магазина? 4. какие документы необходимо иметь на продукцию?
05 декабря 2018, 12:08, вопрос №2189065, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы необходимы предприятию по приготовлению и продаже продуктов?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, собираюсь открыть точку по приготовлению и продаже продуктов (пончиков, лимонада, картошки-фри) в нестационарном объекте (киоске, ларьке). Подскажите пожалуйста, какие разрешительные документы мне необходимы для ведения данной деятельности. Где можно получить полную информацию такого рода. В каких документах, главах и т.д.
30 ноября 2018, 05:53, вопрос №2183513, Киласхан, г. Улан-Удэ
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы должны быть у предприятия по приготовлению и продаже продуктов?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, собираюсь открыть точку по приготовлению и продаже продуктов (пончиков, лимонада, картошки-фри) в нестационарном объекте (киоске, ларьке). Подскажите пожалуйста, какие разрешительные документы мне необходимы для ведения данной деятельности. Где можно получить полную информацию такого рода. В каких документах, главах и т.д.
30 ноября 2018, 05:47, вопрос №2183509, Киласхан, г. Улан-Удэ
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Угощение алкоголем и продажа кофе в парикмахерской
Добрый день, Я являюсь ИП на ЕНВД и предоставляю парикмахерские услуги. У меня 2 вопроса. 1) Могу я бесплатно угощать клиента Алкогольной настойкой? или для этого требуеться лицензия на продажу алкоголя? Суть в том что хотим после проведения процедуры угостить клиента по его желанию 20-ю мл настойки. 2) Если я планирую поставить хорошую кофе машину и продавать кофе клиентам в парикмахерской или чтобы они брали его на вынос, должен ли я регистрировать вид деятельности кафе, вставать на учет в налоговой и сдавать отчетность отдельно от парикмахерской отчетности и устанавливать кассовый аппарат (Для парикмахерских услуг не требуеться)? Спасибо Александр
24 июля 2014, 06:53, вопрос №510501, Александр, г. Красноярск
7 ответов
Дата обновления страницы 07.06.2015