8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыход на работу после уведомления работодателя

Здравствуйте! Работодателю написано уведомление о невыходе на работу с 16 июня, в связи с задолженностью по заработной плате свыше 15 дней (за март и апрель). Отправлено экспрес-почтой ( работодатель находится в Москве) и извещен работодатель по эл.почте 5 июня. Если до 16 июня не будет переведена вся задолженность и мы не выйдем на работу, то должны ли по закону оплачиваться те дни,в которые мы не будем выходить на работу или мы будем находится дома за свой счет?

С уважением, Ирина.

07 июня 2015, 10:01, Ирина, г. Санкт-Петербург
Eгop Сухapeв
Eгop Сухapeв
Юрист,

Здравствуйте, Статья 157 ТК РФ Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника

07 июня 2015, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ребёнку исполнится 3 года и я должна буду выйти на работу.11 августа работодатель прислал мне уведомление, что
Добрый день!Я нахожусь в отпуке по уходу за ребёнком до 3-х лет,12 октября 2020 г. ребёнку исполнится 3 года и я должна буду выйти на работу.11 августа работодатель прислал мне уведомление,что принято решение о сокращении численности работников и моя должность сокращается,с предложением другой должности,от которой я конечно же отказалась,т.к.в другом городе.вопрос такой:работодатель требует от меня заявление на увольнение в связи с сокращением штата,надо ли его писать?и как правильно это сделать?
17 сентября 2020, 13:33, вопрос №2863925, Олеся, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Как устроиться на удаленную работу к другому работодателю без уведомления основного работодателя?
Добрый вечер! В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, выходить на основное место работы пока не планирую. Хочу устроиться на удаленную работу к другому работодателю. Как это сделать официально и без уведомления основного работодателя и имеет ли право основной работодатель меня за это уволить?
13 июня 2019, 15:55, вопрос №2396928, Оля, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Отсутствие на работе после уведомления работодателя, но без справки о нетрудоспособности
1. Является ли уважительной причиной отсутствие на рабочем месте сотрудника, если он предупредил работодателя, но не представил документа о временной нетрудоспособности? ответ аргументируйте цитатой из Трудового кодекса. 2. В течение какого временного интервала листок нетрудоспособности должен быть предъявлен работодателю?
16 октября 2018, 11:53, вопрос №2136136, эдие, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Действия а работника на уведомление работодателя по статье 74 ТК РФ
1. В какие сроки работник должен дать положительный или отрицательный ответ относительно своего согласия на исполнение мене квалифицированной и менее высокооплачиваемой работы после получение уведомления работодателя, сделанного в соответствии со статьей 74 ТК РФ? 2. Обязан ли работодатель в указанном уведомлении изложить конкретные изменения условий договора и суть причин (структурной реорганизации и т.п.), или он имеет право лишь указать на грядущее изменение условий и общее наличие причин, не раскрывая их содержания. Если работодатель направил уведомление по второму варианту, как этим может воспользоваться работник, не желающий изменений?
08 июля 2014, 19:39, вопрос №496684, Андрей Коновал, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли требовать компенсации за невыход на работу по вине работодателя?
Добрый день.Заключила с работодателем трудовой договор 7февраля 2014 года на должность продавца. Меня определили на новую торговую точку.Но..эта точка до сих пор не открылась, а сегодня уже 19 марта. Ни одного дня я не отработала.Только кормят обещаниями, что вот на днях, вот скоро.. Имею ли я право требовать компенсации за невыход на работу по вине работодателя и в каком размере? За это время уже могла бы получить зарплату...
19 марта 2014, 09:52, вопрос №400419, Елена, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015