8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты на отчима

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли подавать на алименты,если мужчина не является биологическим отцом ребенка,но по факту прожил и воспитывал этого ребенка 8 лет,и считает ребенка своим?Ребенок записан на меня в графе отец стоит прочерк.

07 июня 2015, 08:27, Яна, г. Южно-Сахалинск
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В судебном порядке-нет, только, если заключите с ним алиментное соглашение на добровольной основе.

07 июня 2015, 09:32
1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Огромное спасибо

07 июня 2015, 10:22
Консультация юриста бесплатно
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна!

На отчима подать заявление в суд Вы можете. Но суд не примет желаемого решения, так как законом не предусмотрены алиментные обязательства отчима. Если он считает ребенка своим, то наверняка (хотя и не факт) будет нести расходы на содержание ребенка добровольно или как-то иначе помогать. В Вашей ситуации правильным было бы подать заявление в суд о взыскании алиментов на биологического отца, если это возможно.

07 июня 2015, 09:44
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Большое спасибо

07 июня 2015, 10:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать алименты на биологического отца? Если уже записал не биологический отец как правильно все сделать?
можно ли подать алименты на биологического отца? если уже записал не биологический отец как правильно все сделать? записывал мой бывший муж, на него не хочу подавать. может ли бывший муж написать отказ?
07 июля 2020, 11:51, вопрос №2816004, Алина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление на отчима за домогательство к несовершеннолетней?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли подать заявление на отчима за домогательство к несовершеннолетней (15-16 лет), если прошло 7-8 лет.
21 мая 2019, 17:42, вопрос №2366145, Вирджиния Бобровская, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты на бывшего мужа, если один из детей уже месяц проживает с ним?
Можно ли подать алименты на бывшего мужа сейчас, если 1 ребенок (старший) как месяц проживает с отцом, а развод состоялся в феврале прошлого года? Детей двое старшему 12, младшему 5 лет.
02 апреля 2019, 12:25, вопрос №2313426, Марина, Атырау(Гурьев)
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты из Крыма в Украину?
Добрый день . Можно ли подать алименты из Крыма в Украину? Прописка моя и ребенка РФ. Отец прописан в Украине.
05 декабря 2018, 07:04, вопрос №2188644, Яна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать алименты, если дети не записаны на отца?
Можно ли подать алименты если дети не записаны на отца и прописка деревенская а живем в омке
08 мая 2018, 13:54, вопрос №1989937, Валентина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015