8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность бабушке от бывшего мужа

Здравствуйте, мне нужно по работе уехать на несколько дней, вынуждена ребенка оставить с бабушкой,НО бывший муж грозит мне , что если я оставлю ребенка с моими родителями, то он придет к ним с соответствующими органами и последствия будут не утешительными. Я понимаю, что это бред, но предупрежден - значит вооружен. Может ли доверенность помочь в этом?(заверять или не обязательно?).

Бывший муж не лишен прав. У нас очень натянутые отношения.

Его девиз: Насолить мне, не важно как!

, Ольга, г. Пенза
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

добрый день,

в силу закона родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом.

Никакая доверенность в данном случае особой помощи не окажет. У Вас речь идет о проживании ребенка, а не о юридических действий от его имени, для чего такая обычно доверенность выдается.

На самом деле, никаких последствий, которыми Вас пугает БМ если придет с «соответствующими органами» Вам опасаться не стоит. Да никакие такие органы, кроме органа опеки в данном случае и не могут быть привлечены. А орган опеки в этой ситуации ничего предусмотрительного увидеть не должен (если только они не будут введены в заблуждение). Поэтому Вы можете обратиться в местное отделение органа опеки и предупредить о возникших сложностях с отцом ребенка, чтобы они заранее были в курсе, что к ним могут прийти и нагнетать обстановку.

А на будущее, Вам имеет смысл определить место жительство ребенка с Вами (по соглашению сторон или в судебном порядке). Тогда подобная ситуация будет для Вас проще.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 07.06.2015