8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность бабушке от бывшего мужа

Здравствуйте, мне нужно по работе уехать на несколько дней, вынуждена ребенка оставить с бабушкой,НО бывший муж грозит мне , что если я оставлю ребенка с моими родителями, то он придет к ним с соответствующими органами и последствия будут не утешительными. Я понимаю, что это бред, но предупрежден - значит вооружен. Может ли доверенность помочь в этом?(заверять или не обязательно?).

Бывший муж не лишен прав. У нас очень натянутые отношения.

Его девиз: Насолить мне, не важно как!

07 июня 2015, 07:18, Ольга, г. Пенза
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

добрый день,

в силу закона родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом.

Никакая доверенность в данном случае особой помощи не окажет. У Вас речь идет о проживании ребенка, а не о юридических действий от его имени, для чего такая обычно доверенность выдается.

На самом деле, никаких последствий, которыми Вас пугает БМ если придет с «соответствующими органами» Вам опасаться не стоит. Да никакие такие органы, кроме органа опеки в данном случае и не могут быть привлечены. А орган опеки в этой ситуации ничего предусмотрительного увидеть не должен (если только они не будут введены в заблуждение). Поэтому Вы можете обратиться в местное отделение органа опеки и предупредить о возникших сложностях с отцом ребенка, чтобы они заранее были в курсе, что к ним могут прийти и нагнетать обстановку.

А на будущее, Вам имеет смысл определить место жительство ребенка с Вами (по соглашению сторон или в судебном порядке). Тогда подобная ситуация будет для Вас проще.

07 июня 2015, 12:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд заставить отдовать ребёнка с ночёвкой до бабушки бывшего мужа, ребёнку 3 года
Может ли суд заставить отдовать ребёнка с ночёвкой до бабушки бывшего мужа, ребёнку 3 года
08 декабря 2020, 12:20, вопрос №2931059, ирина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Надо ли делать доверенность от бывшего мужа на детей, на выезд Казахстан?
Надо ли делать доверенность от бывшего мужа на детей, на выезд Казахстан ? Если нет то какие нужны документы на выезд в Казахстан?
06 октября 2019, 19:48, вопрос №2538516, Наталья Трегубова, с. Утевка
1 ответ
Договорное право
Можно ли признать сделку незаконной, если доверенность на бывшего мужа по продаже авто я не писала?
Здравствуйте! Был подписан договор на продажу моего авто удаленно. Бывший муж с этим договором в другом городе обменял машину мою на более дешёвую. Я не присутствовала на сделке и в их местном ГИБДД, так как не была согласна на такой вариант авто. Доверенность на бывшего мужа по продаже авто я не писала. Сделка может быть не законна?спасибо
31 июля 2019, 04:42, вопрос №2455160, Ольга, г. Хабаровск
2 ответа
Семейное право
Нужна ли доверенность от бывшего мужа для пересечения границы СНГ ребенку 14 лет?
СКАЖИТЕ, ЧТОБЫ МОЙ СЫН 14ЛЕТ СМОГ УЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ В КАЗАХСТАН СО СВОЕЙ ТЕТЕЙ НА 30 ДНЕЙ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? НУЖНА ЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ БЫВШЕГО МУЖА?
09 июля 2017, 16:10, вопрос №1691258, ЕЛЕНА, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если ко мне хотят заселить бабушку бывшего мужа?
Перед разводом по договоренности с мужем я выписалась из Московской квартиры и прописалась в квартире в подмосковье, которая куплена по военной ипотеке и он обещал оставить мне. Теперь его родители хотят привести в мою квартиру бабушку бывшего мужа, которая прописана в Москве откуда я выписалась. не знаю что делать.
18 июля 2016, 19:04, вопрос №1318619, Валентина,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015