8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги льготы для многодетных

Меня зовут Александр. У нас трое несовершенно летних детей,Краснодарском крае в ст Кущёвской . Скажите пожалуйста на какие льготы и выплаты я имею права: интересует транспортный налог,налог на имущество, оплата за коммуналку , денежные выплаты на детей, и что там ещё есть. Наша семья не попадает в категорию малообеспеченных, мы перешагнули этот порог. Спасибо за полный, ясный и быстрый ответ.

, Александр, ст-ца. Кущевская
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Так как ваша семья по закону не является малообеспеченой или малоимущей, то вы не можете рассчитывать например на жилищные субсидии по оплате коммунальных услуг. Также налог на имущество не может быть для вас льготным. Ст. 3 Закона Краснодарсткого края № 836 от 22.02.05: многодетным семьям гарантируется ежегодная денежная выплата на каждого ребенка в размере 3500 рублей; бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей детям до 6 лет; обеспечение льготным питанием; первоочередной прием в организации дошкольных учебных заведений; возможность один раз в месяц бесплатно посещать парки, музеи и места отдыха; гос.поддержка отдыха и оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с государственными целевыми программами Краснодарского края и федеральными целевыми программами; предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства; возможность предоставления родителям работы с гибкими формами организации труда; при рождении (усыновлении)третьего ребенка после 1 января 2011 и последующих детей — получение однократного материнского капитала в размере 1000000 рублей.

0
0
0
0

Для оформления льготы на транспортный налог вам нужен будет документ, подтверждающий право на льготу. В вашем случае документ, что вы — многодетная семья. Поскольку это — официальный статус и он вам будет нужен везде для оформления льгот.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на льготы при оплате земельного налога, как многодетный отец?
Имею ли я право на льготы при оплате земельного налога как многодетный отец. Земля в аренде в количестве 3х участков
, вопрос №1942590, Одинцов Константин Леонидович, г. Биробиджан
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота многодетным при оплате детского сада
В саду нам не предоставляли 50% льготу как многодетной семье, а оформили только возврат 70%родительской платы.На нас, оказывается, распространяются две льготы, нам не говорили о другой и заявления я писала на одну льготу, хотя удостоверение показывала. Сейчас заведующая говорит, что вернуть переплату за год невозможно. Новый расчет будет со следующего месяца, после подачи заявления и копии удостоверения. Так ли это? Действительно я не могу требовать перерасчет за год по льготе многодетным? Как и куда обратиться за перерасчетом и возвратом денежных средств?
, вопрос №1681903, Елена, г. Саратов
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по транспортному налогу для многодетных семей, при прописке в другом городе
Добрый день. Вопрос: Я постоянно проживаю (по временной регистрации до 2025г.) и работаю в г. Москва. Постоянная регистрация в Тверской области. Супруга москвичка, у нас трое детей и мы официально признаны многодетной семьей. Я являюсь владельцем автомобиля и ранее, когда автомобиль был зарегистрирован в г. Москва по временной регистрации, от транспортного налога мы, как многодетная семья, были освобождены. После внесения изменений в порядок постановки на учет автотранспорта, с 2015 г. автомобиль стал числится по адресу моей постоянной регистрации, в Тверской области. Соответственно пришел транспортный налог, так как в Тверской области таких льгот многодетным семьям нет. Как быть в такой ситуации? Автомобиль постоянно эксплуатируется в Москве, по месту фактического проживания семьи, но льготу мы теряем? Спасибо. Андрей.
, вопрос №1414291, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Многодетной семье заставляют менять счётчики на воду за свой счёт. А как же льготы многодетным?
Здравствуйте,у меня многодетная семья,заставляют менять счётчики на воду за свой счёт,а как же льготы многодетным?
, вопрос №1194322, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Льготы многодетной семье
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ В ГОРОДЕ СУРГУТ ХМАО: МОЯ ДОЧЬ ИМЕЕТ ТРЕХ ДЕТЕЙ И ЯВЛЯЕТСЯ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРЬЮ.ЖИВЕТ ОНА В Г.СУРГУТЕ ХМАО...И НЕ ЗНАЕТ КАКИЕ У НЕЕ,КАК У МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ ЕСТЬ ЛЬГОТЫ,А ИМЕННО-ДОЛЖНА ЛИ ОНА ПОЛУЧАТЬ КАКОЕ-ТО ПОСОБИЕ....ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТА НА ОПЛАТУ ДЕТСАДА...КАКИЕ ЛЬГОТЫ ИМЕЮТ УЧЕНИКИ ШКОЛЫ
, вопрос №602810, Людмила Яковлевна, г. Белгород
1 ответ