8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу платить кредит

Здравствуйте моя проблема в том что меня уволели с работы найти не могу не где не берут а проценты растут все больше и больше

Не могу платить сбербанк потребительский кредит 300 тыщ и ОТП банк 50 тыщ

Т восточный банк 30 тыщ

При этом нет ни желья ни машины

Как поступить в этой ситуации

Можно ли не платить эти кредиты

Пусть даже в черном списке буду

Помогите мне пожалуйста

07 июня 2015, 06:14, Андрей, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если долг свыше 500 т, р. можно с 1 июля признать себя банкротом. Если сумма менее, то банки имеют право обратиться в суд и приставы будут как-то взыскивать эти деньги, вправе арестовать имущество по месту вашей прописки. После решения суда можете написать заявление о рассрочке выплат.

07 июня 2015, 07:32
0
0
0
0

Ждите сами обращения в суд, храните все квитанции.

07 июня 2015, 07:51
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Но сумма кредита была 30000 как я слышал что в сут подают от 50 000 тыщ

07 июня 2015, 07:53
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

Можно ли не платить эти кредиты… Андрей, г. Челябинск

Так вопрос ставить некорректно. Конечно, свои обязательства, обязательства по кредитным договорам необходимо исполнять. Поэтому, нельзя говорить, что кредиты можно не платить.

Другой вопрос, что у Вас нет возможности исполнять принятые на себя обязательства.

В этом случае, если возможности погашать задолженность нет, направьте кредиторам письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять свои обязательства по договору. Предложите обратиться в суд и взыскивать с Вас задолженность в установленном законом порядке.

И спокойно дожидайтесь судебного заседания.

При этом общение со взыскателями необходимо свести к минимуму, а лучше вообще не общаться, ибо это не конструктивно и бесполезно.

Когда же будет суд, в судебном заседании просите об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а когда судебное решение состоится, Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
07 июня 2015, 07:36
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Ну а как поступить с банком восточный экспрес я загосил задолженность но спустя код они начели присылать письма о том что я им должен 30000 и сумма ростет

Видемо недоплатил 500 рублей и на щелкали проценты аж до 30 тыщ

Хотя год о бытом молчали

Оброщатся в суд или как?

07 июня 2015, 07:50

Ну да, у Вас сумма получается 380 т.руб., если немного подождать, то дорастет до 500 т.руб. и можно будет подавать заявление о признании банкротом.

Участие финансового управляющего обязательно в делах о банкротстве физ.лиц. Обязанностей у него много, если коротко, он будет проводить процедуру банкротства.

07 июня 2015, 08:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Я не могу платить кредит, что мне делать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я воспитывают дочку. Работала по вахтам в Москве. Зарплата была хорошая но конечно же все равно не хватало. Я взяла кредит потребительский в Сбербанке. Платила исправно но потом на работе начали обманывать с зарплатой. Мне пришлось уехать и устроиться дома. Я работаю пекарем у меня зарплата 6000 и теперь я не могу платить кредит. Подскажите пожалуйста что мне делать? У меня еле хватает на коммунальные услуги и покушать купить. Помогите мне пожалуйста
10 апреля 2020, 16:33, вопрос №2739405, Елена, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если не можешь платить кредит
здравствуйте у меня к вам такой вопрос я не могу платить кредит уже три месяца так как у меня пока нет работы в собственности тоже не чего нет что мне нужно делать я исправно платила год
14 марта 2015, 11:16, вопрос №761896, надежда, г. Киров
3 ответа
Взыскание задолженности
Не могу платить кредит
Здравствуйте! У меня есть кредит, я платила год, сейчас у меня другая работа и маленькая зарплата! Я не могу платить кредит, уже почти 3 месяца я не плачу, приходят письма из банка, на звонки я не отвечаю! Ежемесячный платеж у меня 9200, а зарплата сейчас 10 000, как мне лучше сделать?! Не платить дальше и ждать суда или платить каждый месяц небольшими суммами?!
14 февраля 2015, 09:14, вопрос №725660, Алёна, г. Бердск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015