8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я буду получать алиментов на двоих детей?

Злравствуйте! Скажите подалуйста сколько я буду получать алиментов на двоих детей если у мужа з/п составляет 30000 рублей? Спасибо.

07 июня 2015, 00:17, Татьяна, п. Забайкальский
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Если между Вами и отцом детей нет нотариального соглашения о размерах и порядке выплаты алиментов, то так:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более
детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (часть 1 ст.81 Семейного кодекса РФ).

То есть 30 000 х 1/3= 10 000,00 руб.

07 июня 2015, 06:14
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, п. Забайкальский

Здравствуйте, большое спасибо за Ваш ответ.

У меня к Вам ещё один вопрос. Я подала на алименты 5 марта 2015 года, алименты получила 9 июня 2015 года в размере 11090 рублей, но мне кажется что расчёт сделали не правильно если считать со дня подачи заявления, з/п примерно 30000. Скадите пожалуйста расчёт сделали првильно или нет? Сколько примерно я должна получит за эти месяцы? Заранее спасибо.

09 июня 2015, 23:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сколько я буду получать алиментов на двоих детей от второго брака?
Мой муж платиюзадолжность по алиментам на двоих детей от первого брака 50процентов от заработка.сколько я буду получать алиментов на своих 2их детей от второго брака?
17 марта 2020, 09:58, вопрос №2715837, наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Сколько будут взыскивать алименты на двух детей от разных браков, если есть долг?
Добрый день.Бывший муж накопил долг по алиментам. Женился второй раз,у них появилась дочь. Устроился на нормальную работу, и чтобы нам меньше платить, его жена подала на него на алименты. Сколько будут взыскивать алименты с должника за двух детей от разных браков, если у него остался долг ? Точнее сколько будет получать алиментов дочь от первого брака?
27 мая 2019, 14:38, вопрос №2373390, Алёна, г. Димитровград
1 ответ
Алименты
Сколько буду получать алименты на двух детей от гражданского мужа, если его зарплата 10 тыс руб?
Живем в гражданском браке, двое детей на фамилии отца, одному 2.8 второму 9 месяцев, зарплата отца официальная 10 тысяч, подам на алименты сколько буду получать?
08 января 2017, 11:15, вопрос №1493247, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Алименты
Сколько будет получать каждый из детей от первого и второго брака?
от первого брака осталось двое детей. в данный момент от второго брака тоже ребенок и сколько будут получать элименты каждый из детей
03 апреля 2016, 17:04, вопрос №1206273, алексей, г. Владимир
2 ответа
Алименты
Сколько буду получать алиментов?
Добрый вечер! Мы с мужем не живём год. т.к. у него другая семья. Я хочу подать на алименты. ( дочери 14 лет) сначала он помагал деньгами. а сейчас перестал. Он работает на заводе зарплата у него 2500 грн. Сколько я буду получать алиментов?
11 августа 2013, 17:33, вопрос №167550, Алина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015