8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить рвп?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня заканчивается срок действия рвп 25 июня, могу ли я его продлить? я родилась в Таджикистане 1992 году, в Россию мы приехали в этом же году. гражданства этой республики у меня нет. у отца есть гражданство РФ, и он инвалид 2 группы. заранее спасибо за ответ.

, марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Вы можете продлить пребывание в РФ, обосновав эту необходимость в ФМС уважительными причинами, например, необходимостью ухода за отцом, если больше некому за ним ухаживать.

Советую Вам подать документы на продление РВП, это лучше и надёжнее.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сергей Игоревич, подскажите пожалуйста, какой пакет документов мне нужно собрать? дело в том что мне сказали в нашем ФМС, что повторно я могу подать документы только через пол года, не объяснив почему. так ли это? спасибо за ответ.

Марина, самый простой способ — это выехать из РФ на полгода, затем, заехать и сразу подать документы на РВП. При повторной подаче на РВП перечень документов такой же, тем более, у Вас уже имеется опыт их подачи.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Автоматом продлили контракт, это законно
Автоматом продлили контракт ,это законно !?? И что я могу сделать если не согласнн Сво
, вопрос №4088050, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2015