8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить рвп?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня заканчивается срок действия рвп 25 июня, могу ли я его продлить? я родилась в Таджикистане 1992 году, в Россию мы приехали в этом же году. гражданства этой республики у меня нет. у отца есть гражданство РФ, и он инвалид 2 группы. заранее спасибо за ответ.

06 июня 2015, 12:59, марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Вы можете продлить пребывание в РФ, обосновав эту необходимость в ФМС уважительными причинами, например, необходимостью ухода за отцом, если больше некому за ним ухаживать.

Советую Вам подать документы на продление РВП, это лучше и надёжнее.

Сергей Игоревич.

06 июня 2015, 14:38
1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сергей Игоревич, подскажите пожалуйста, какой пакет документов мне нужно собрать? дело в том что мне сказали в нашем ФМС, что повторно я могу подать документы только через пол года, не объяснив почему. так ли это? спасибо за ответ.

06 июня 2015, 15:19

Марина, самый простой способ — это выехать из РФ на полгода, затем, заехать и сразу подать документы на РВП. При повторной подаче на РВП перечень документов такой же, тем более, у Вас уже имеется опыт их подачи.

06 июня 2015, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Есть ли возможность продлить РВП в моем случае?
--Добрый день! Зовут меня Оноприенко Светлана,проживаю в Ростовской обл. с 2014г. Замужем за гр. России,имею двух сыновей. Старший (2009 г.р),как и я гр.Украины,младший (2015 г.р)гр.России,(по нему и сдавала документы на РВП)27.12.2016 я и старший сын получили РВП,и по истечении года я должна подтвердить свое проживание справкой о доходах с налоговой 3-НДФС за 2017год. Но так как младшему сыну на то время было 2 года. На роботу не могла устроится. Муж мой не может взять нас на еждевение,так как старшему сыну он не является близким родственником. Я не могу предоставить справку с налоговой о своих доходах. И по этому меня хотят лишить РВП. Подскажите пожалуйста, есть ли возможности или выход в моей ситуации продлить РВП?! За ранние спасибо! И жду Вашего ответа! С ув. Светлана!
03 августа 2018, 08:16, вопрос №2069059, Оноприенко Светлана Александро, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Как продлить РВП,если заканчивается срок действия паспорта?
Нужно продлить РВП до конца февраля этого года, но совсем забыл, что в марте кончается паспорт. Соответственно продлить не получится. Как быть в этом случае? Замена паспорта РК будет состовлять 3-4 месяца, к тому моменту уже пройдет срок РВП. Что делать в этом случае? Какие санкции применят и как теперь быть?
18 января 2018, 15:50, вопрос №1876743, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что лучше: продлить РВП или получить ВНЖ?
Добрый вечер! я проживаю на территории РФ на основании РВП вот как уже год(1.02.2016),стоит вопрос о продлении рвп. чтобы продлить рвп (подать документы)у меня есть еще 2 месяца, могу ли в эти 2 месяца подать заявление на ВНЖ или все таки нужно подтверждать рвп? спасибо!
29 января 2016, 20:26, вопрос №1121133, Алена,
1 ответ
Миграционное право
Как продлить РВП, если я проживаю не по месту прописки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, рвп сделала год назад, пошла подавать документы на продление, не взяли,инспектор устроила допрос, довела до истерики, сказала, что проживаю не по месту прописки, показала справку 2 ндфл - не верит , что работаю, как продлить рвп? я в шоке! что мне делать? и что делать , если не проживала по месту регистрации - это преступление жить с мужем в РФ на съемной квартире в которой прописать не могут? прописка у знакомых в этом же городе,муж гражданин РФ я Украинка, своего жилья у мужа нет, работаем, законы не нарушаем.
28 декабря 2015, 16:12, вопрос №1086418, Василина,
1 ответ
Гражданское право
Можно ли продлить РВП
Здравствуйте! Мой муж гражданин Ливана. Проживает в России по РВП, которое закачивается в мае 2014 так же как и российская виза. Не успели подать документы на ВНЖ. Можно ли ему не выезжая из страны продлить РВП и визу, что бы подавать документы на ВНЖ.
13 марта 2014, 07:36, вопрос №394210, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015