8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещения бывшего мужа к ребенку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько бывшему мужу, могут разрешить видеться с дочерью, если я подам заявление мировым судьям. Она(дочь) проживает со мной.

Бывший муж приезжает почти каждый день, занимается с ней 1-3 часа, меня это не устраивает.

06 июня 2015, 12:42, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

сколько бывшему мужу, могут разрешить видеться с дочерью, если я подам заявление мировым судьям.
Татьяна

Споры по определению порядка общения с ребёнком отдельно проживающего родителя подсудны районному (городскому) суду.

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка,
имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение
вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым
проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим
родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и
психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в
письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав
родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не
могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа
опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

06 июня 2015, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывший муж ребенку отправлял 1 раз в год то костюм за 2000 руб, то перевод на 3000 руб 3 раза, но в разные года
Добрый день! Бывший муж ребенку отправлял 1 раз в год то костюм за 2000 руб, то перевод на 3000 руб 3 раза, но в разные года. Считается ли это алиментами? Сейчас у него долг 800 тысяч и платит алименты по 3000 в месяц хочет уменьшить до 2000. Договорённости между нами не было про алименты, он даже не знал как говорит что надо их платить
16 июля, 07:24, вопрос №3069673, Мария, г. Иваново
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Я в разводе с бывшем мужем, ребенок живет со мной на моем обеспечении, отец от себя открыл сберегательную
Я в разводе с бывшем мужем,ребенок живет со мной на моем обеспечении,отец от себя открыл сберегательную книгу на ребенка до совершеннолетия,мне было отказанно в проверке этой книги на поступлении денежных средст(поступают ли они должным образом),бывший муж летал отдыхать с ребенком в Турцию и думаю,что он пользовался сберегатьльной книгой ребенка,мне уведомлений не приходило. (На образование,отдых,технику для ребенка учитывалась книга) вопрос такой все ли тут совершается так как предусматривает законодательство
16 октября 2020, 14:12, вопрос №2887854, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как защитить ребенка от бывшего мужа в настоящее время?
Здравствуйте. С мужем развелась 2016 году. От брака двое несовершеннолетних детей 14 и 6 лет. По решению суда, после проведения психолого-педагогической экспертизе, имеет право общаться с детьми в присутствии меня на территории проживания детей. Однако, бывший муж не выполняет решение суда. В установленные дни не приходит. Старшего ребенка не трогает, а младшего достал! Приходит на протяжении длительного времени в детский сад, ребенок от него бегает и боится его. Воспитатели тоже боятся и чтоб не связываться с ним , они подталкивают ребенка к бывшему мужу. Ребенок категорически отказывается ходить в детский сад. Забрала ребенка из детского сада, бывший муж терроризирует теперь воспитателей. На меня регулярно пишет заявление в ПДН. Долг по алиментам составляет 200000 руб.
17 декабря 2019, 13:34, вопрос №2623112, Юлия, г. Липецк
1 ответ
Все
Не доверяю бывшему мужу ребенка
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , мы с мужем разводимся , у нас ребенок три с половиной года . Я не хочу , чтобы бывший муж виделся с сыном на едине , потому что я ему абсолютно не доверяю . Он не адекватный человек , настроение меняется каждые пять минут , главная причина развода была , что он набросился на ребенка , но свидетели , только моя мама , еще у него есть судимость , и один его друг сказал , что он когда то состоял на учете в психдиспансере . У него это второй брак , в первом браке у него тоже сын , по суду признали место жительство с отцом , ребенку на тот момент было 10 лет , они с бывшей свекровью запугали и на строили ребенка против матери и он в суде заявил , что будет жить с отцом . Я очень боюсь за своего малыша , он не хочет без меня или без дедушки ( моего папы )быть с отцом . На крайний случай я не против их общения , но в моем присутствии . Еще у ребенка есть неврологические диагнозы и ему категорически запрещены стрессы ... Как мне быть , могут ему запретить видеться на едине в такой ситуации . Он с ребенком совершенно не знает , что делать все время , когда еще мы жили вместе тащил его к свекрови , а мы сейчас не общаемся , она ужасный человек , когда он избил меня при ребенке после из за того , что я за ребенка заступилась , она сказала правильно сделал давно пора было мне морду набить , чтобы корона спала.. Вот так я просто не могу давать ребенку в эту ужасную семью ... Подскажите , что мне делать ?
22 января 2015, 21:48, вопрос №698533, Юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, можно ли его лишить родительских прав?
Добрый день! В апреле 2014 года подала на алименты (на содержание ребенка, и содержание супруги (т.е. меня)) , но бывший супруг алименты не выплачивает, до февраля 2014 года проживала с ребенком на съемной квартире в городе бывшего мужа, но в связи с неустойчивым финансовым положением, переехала с ребенком жить в свой город к моим родителям. Бывший муж ребенком не интересуется, у него родился от новой супруги сын. Возможно ли лишить его родительских прав? Такой отец нам не нужен, и как грамотно это все сделать?
03 июля 2014, 11:18, вопрос №492117, Светлана Андреевна, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015