Цена развода

Здравствуйте. Если я хочу развестись с женой, но есть ребенок которому 7 месяцев, как это можно сделать? Учитывая то, что я принимал отцовство, то есть официально в брак мы вступили после рождения ребенка. И какая сумма развода?

, Станислав, г. Сочи
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Станислав!

Если я хочу развестись с женой, но есть ребенок которому 7 месяцев, как это можно сделать?
Станислав

Исковое заявление о расторжении брака подаётся мировому судье по месту жительства Вашей супруги.

И какая сумма развода?
Станислав

За подачу искового заявления государственная пошлина уплачивается в размере 600 рублей.

А Ваша супругам имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас алиментов на содержание ребёнка и на своё содержание до достижения ребёнком возраста 3-х лет.

Станислав
Клиент, г. Сочи

А Ваша супругам имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас алиментов на содержание ребёнка и на своё содержание до достижения ребёнком возраста 3-х лет.

Какая сумма будет уплачивается алименты и содержание бывшей супруги? До трех лет буду должен уплачивать и ребенку и бывшей?

Уважаемый Станислав!

Какая сумма будет уплачивается алименты и содержание бывшей супруги?
Станислав

Какую определит суд.

Статья 91 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами
(бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых
на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,определяется судом
исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов)
и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной
сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

А на ребёнка Вы будете платить алименты до достижения им совершеннолетия, то есть до 18 лет. Размер также определит суд: или в долях к заработку (25% или 1/4 от заработной платы) или в твердой денежной сумме.