Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Цена развода

Здравствуйте. Если я хочу развестись с женой, но есть ребенок которому 7 месяцев, как это можно сделать? Учитывая то, что я принимал отцовство, то есть официально в брак мы вступили после рождения ребенка. И какая сумма развода?

06 июня 2015, 10:18, Станислав, г. Сочи
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Станислав!

Если я хочу развестись с женой, но есть ребенок которому 7 месяцев, как это можно сделать?
Станислав

Исковое заявление о расторжении брака подаётся мировому судье по месту жительства Вашей супруги.

И какая сумма развода?
Станислав

За подачу искового заявления государственная пошлина уплачивается в размере 600 рублей.

А Ваша супругам имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас алиментов на содержание ребёнка и на своё содержание до достижения ребёнком возраста 3-х лет.

06 июня 2015, 11:47
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Сочи

А Ваша супругам имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас алиментов на содержание ребёнка и на своё содержание до достижения ребёнком возраста 3-х лет.

Какая сумма будет уплачивается алименты и содержание бывшей супруги? До трех лет буду должен уплачивать и ребенку и бывшей?

06 июня 2015, 13:13

Уважаемый Станислав!

Какая сумма будет уплачивается алименты и содержание бывшей супруги?
Станислав

Какую определит суд.

Статья 91 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами
(бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых
на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,определяется судом
исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов)
и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной
сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

А на ребёнка Вы будете платить алименты до достижения им совершеннолетия, то есть до 18 лет. Размер также определит суд: или в долях к заработку (25% или 1/4 от заработной платы) или в твердой денежной сумме.

06 июня 2015, 13:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Семейное право
При разводе, мне достанется половина суммы от стоимости прописанной в дду или же по рыночной цене, т.к цена квартиры значительно выросла
Добрый день! Планируем разводится( Была приобретена Квартира в браке не ипотека. До этого, у мужа была Квартира, получил он ее от родителей по договору дарения. Он ее продал, добавил 1 миллион и купили мы новую, в договоре дду мы прописаны как два собственника. Вопрос: 1. При разводе, мне достанется половина суммы от стоимости прописанной в дду или же по рыночной цене, т.к цена квартиры значительно выросла. 2. Возможно ли такое, что суд решит так, что основные средства на покупку новой квартиры были мужа, а мне достанется только, разница от 1 миллиона? Спасибо
03 сентября, 22:54, вопрос №2531973, олеся, г. Хабаровск
7 ответов
Раздел имущества
Какова цена иска при разделе данного имущества?
Здравствуйте.В браке куплена квартира.Собственниками по 1\2 являюсь я и моя сестра.Свою долю я оплачивала деньгами от продажи жилья мне подаренного бабушкой.Квартира куплена за 2 млн. 600 тыс. руб.,т.е. считается что моя доля 1 млн. 300 тыс.руб.Доля продана за 1 млн. руб.Получается что 300 тыс. руб. мы потратили из семейного бюджета.Так же в собственности была машина оформленная на мужа,стоимостью тогда 400 тыс. руб.При разводе мы договорились что мне остается доля моя и он на нее не претендует,Я оставляю ему машину и не подаю на ее раздел.Нотариально соглашение не оформляли.Так брали в долг у моих родителей.Есть мои 2 расписки на 100 тыс. руб. и 300 тыс. руб.И одна бывшего мужа на 200 руб Долги.по своим распискам и расписке мужа я выплатила.Сейчас мы с сестрой решили эту квартиру продать.Но оказывается что нужно нотариальное согласие бывшего мужа.Которое он давать отказывается.Я понимаю что придется подавать на раздел имущества\после развода уже прошло три года\ И в иске указывать что бы нам поделили эти 300 тыс. руб.Т.к. миллион не делимый. И машину пополам.Получается что мы друг другу ничего не должны будем.Прошу ответить на вопросы. 1.Какова будет цена иска от стоимости квартиры и машины 1 млн. 300 тыс.+400 тыс. машина=1млн. 700 тыс. 2.Цена иска от 300 тыс.+400 тыс.=700 тыс. руб.3. Могу ли я с бывшего мужа потребовать через суд вернуть мне половину суммы выплаченного долга.Расписки у меня на руках. 4. Возможно ли исключить эту долю в квартире из совместно нажитого имущества.Спасибо.
17 октября 2019, 08:55, вопрос №2553074, татьяна павловна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Каков порядок выкупа или продажи доли в квартире после развода?
Добрый день! После развода у меня и мужа по 1/2 в 4х комн.кв.Выставили на продажу,за цену,которая устраивает мужа не продаётся. Снижать не хочет. Предлагает мне выкупить половину.Вопрос: цену муж любую может устанавливать за свою долю? Если я отказвааюсь, то он мне назло может продать по более низкой цене,а в договоре указать ту,которую мне предлагал,чтобы не нарушать закон. Что делать? Спасибо.
04 ноября 2016, 11:25, вопрос №1113309, Ирина, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, порядок действий
Здравствуйте! Хотим развестись с женой после 9 лет жизни в браке, инициатор - жена. У нас 6-летняя дочь. Причина развода – любовь прошла, нет душевной близости, по-разному смотрим на мир, часто спорим и обижаемся друг на друга, т.е. никаких веских аргументов в суде друг против друга у нас нет, оба не имеем вредных привычек, не изменяли, дочь любит обоих, но к матери привязана сильнее. Не получается договориться о разделе имущества. В браке купили однокомнатную квартиру (в долевую собственность по 1/3 на каждого – я, жена, дочь, актуальная рыночная цена около 4 млн руб.) и два б/у автомобиля (актуальные рыночные цены около 420 и 900 тысяч руб.). Долгов нет. Денег на счетах у жены больше (сколько именно, не знаю), чем у меня, и мы решили их не делить, каждый останется при своих. Оба всегда работали и работаем, зарабатывал и зарабатываю больше я, соответственно и на семью тратил и трачу больше я. Ни у кого из нас нет никакой другой собственности, кроме находящихся в квартире мебели, бытовой техники и посуды. Жена хочет остаться жить в квартире с дочерью, не выкупая моей доли в квартире: «Денег на покупку твоей доли нет, так что ты можешь жить в этой квартире вместе с нами». При этом она понимает, что жить в этой квартире с ней и дочерью я не буду, более того, именно жена категорически не хочет, чтобы я продолжал жить вместе с ней и дочерью. Жена просит меня освободить совместно нажитую квартиру, оставаясь при этом собственником 1/3, а остальное имущество (автомобили, мебель, бытовую технику и посуду) разделить поровну. Я прошу ее выкупить мою долю в квартире (деньгами ей могут помочь ее родные: родители, сестра) или продать квартиру и отдать мне треть денег, а остальное поделить поровну. В мелочах готов уступить жене: - Согласен предоставить возможность жене первой выбрать, что из имущества она хочет забрать себе. - Согласен немного занизить оценочную стоимость имущества, которое будет забирать она, и завысить оценочную стоимость имущества, которое останется мне. - Согласен взять на себя реализацию того, что не нужно ни ей, ни мне. Жена хочет как можно раньше подать на развод. Я прошу ее сначала прописаться вместе с дочерью в квартире, которая находится у нас в долевой собственности (жена и дочь много лет прописаны в квартире моего отца), подписать соглашение о разделе имущества, а потом подавать заявление о разводе. Прав ли я? Что посоветуете делать? И, пожалуйста, приведите аргументы, чтобы я смог убедить жену заключить соглашение о разделе имущества, и что это лучше, чем поручить раздел имущества суду. Не хочу тратить деньги, время и нервы на разбирательство в суде. Сейчас жена относится ко мне с обидой, раздражением и агрессией, не хочу усугублять, надеюсь, это у нее пройдет, потому что хочу, чтобы она и дочь были счастливы, и хочу, чтобы с дочерью у меня сохранились близкие отношения. Стоит ли подписать соглашение о ребенке (будет проживать с матерью, я буду платить 25% от зарплаты) или можно просто после развода ежемесячно перечислять со своего банковского счета на счет жены 25% своей зарплаты? Работаю наемным сотрудником, получаю стабильную полностью белую зарплату выше среднего. Хочу исключить все юридические риски взыскания с меня после развода каких-то еще денег, кроме того, что положено по закону.
22 августа 2016, 07:22, вопрос №1352534, Александр, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как определяется размер госпошлины при разводе с разделом имущества?
Какова цена развода , если в семье есть один несовершенно летний ребенок и предстоит деление прватизированного дома ?
20 января 2016, 18:49, вопрос №1108379, Тимур, рп. Зубова Поляна
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015