Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Конфликт с соседями по даче
Здравствуйте! У нас проблема с соседями по даче. Они обвиняют нас в порче воды отстаивающейся в старой ванне. Дело дошло до участкового и предоставления хим. анализа на воду, где сказано о наличии щелочи, т.е. будто бы мы посыпаем в ванну щелочь. У меня два вопроса.
1. Как нам действовать, если будут продолжаться обвинения в этом, с вызовом участкового?
2 Могу ли я установить камеры на своем участке так чтобы в их обзор попадал часть участка проблемных соседей?
Здравствуйте. Если эти глупости со стороны соседей продолжатся с участием участкового, то знайте, что он осуществляет деятельность в соответствии с фз о полиции и имеет право получать от вас объяснения, документы, по находящемуся у него материалу проверки. О проведении анализа воды: анализ это не экспертиза, неизвестно кем вообще он проводился. Ванна старая и в ней возможны процессы по окислению воды в связи с ее продолжительным нахождением в ней. Если ванна на улице… то это вообще вопросов быть не может.Камеры на своем участке вы установить можете, это ваш участок.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Каковы шансы в суде, на удовлетворение моих требований к бывшей жене, по поводу моего общения с ребёнком ( дочь, 2 года)
Три месяца назад развелись по инициативе жены, видеться с ребенком дает, но только в её присутствии. Езжу три раза в неделю на 3 часа, могу и хочу и больше, но не настаиваю так как бывшая жена против. С самого рождения дочери, жена привязывала и продолжает привязывать дочь только к себе, чтобы вы понимали, она даже не дает мне сменить ей памперс, помыть ребенку ручки, покормить. Гулять одного с дочерью никогда не отпускала и когда отпустит даже не представляю. Не знаю, что у нее с головой. Хотя я ответственный, благополучный во всех смыслах мужчина, три года содержал семью, ни в чем не нуждались. Алименты плачу и везде пытаюсь водить ребенка (+ вынужден бывшую жену) и покупаю дочери игрушки. Когда мы втроём, иногда бывают конфликты или провокации бывшей. Не хочу чтобы ребенок это видел.
Если в суде я буду просить следующее:
1. Общение с ребенком два раза в неделю по три часа ( пусть даже в присутствии бывшей жены), что в общем-то сейчас и происходит.
2. Один раз в неделю забирать дочь и проводить с ней время у моих родителей без бывшей жены. ( у них свой дом, у дочери даже есть там своя комнатка и её очень любят.) по времени 4 часа.
Итого также три раза в неделю, только олин раз у родителей без бывшей.
Также у ребенка имеется аллергия на некоторые продукты, если это играет какую-то роль.
Вот всё, что я пока хочу. Мне кажется это немного. Подскажите какие мои шансы из практики
, вопрос №4957131, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нашей даче более 40 лет, в тоже время была построена баня, на расстрянии от забора в 1 метр. У прежних соседей по общей договоренности, так же 1 метр. Сейчас новые соседи, когда покупали участок всё это видели. Через год они снесли старую баню на своем участке и теперь просят перенос нашей бани, по закону на 3 метра. Раньше таких норм не было, у нас у всех соседей такие расстоянич от забора. Водосток у нас есть, баню мы топим, один раз в мес. На даче не живем. Правомерны ли тре бования новых соседей?
, вопрос №4954971, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я вместе с женой работаю в одной организации, подчиненности у нас нет, ч отправил документ на согласование руководству в интересах своей жены, это считается конфликтом интересов? Спасибо.
, вопрос №4945131, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.