Браку меньше года
Добрый день, браку меньше года, какая процедура развода, если один супруг с Москве, другой- Краснодарский край, брак зарегестрирован в Краснодарском крае и платиться ли штраф?
, Елена, г. Москва
Елена Мичурина
Добрый день! Если супруги проживают в разных городах, тот супруг, который становится инициатором развода, подает заявление в суд о расторжении брака по своему месту жительства. Кроме государственной пошлины, никаких штрафов не уплачивается.