8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признаки банкротства физ лиц

Какие условия должны быть выполнены, при признании физ лица банкротом, для полного списания долгов (не реструктуризации).

06 июня 2015, 05:57, Антон, г. Красноярск
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, банкротство физ.лица возможно только в случае, если конкурсный управляющий назначенный судом, при рассмотрении дела о банкротстве в суде, вынесет заключение о невозможности реструктуризации долгов, что возможно будет только после неоднократных консультаций конкурсного управляющего с кредиторами. На сегодняшний день процедура банкротства так, как она прописана для физических лиц займет не менее года и только в исключительном случае закончится банкротством гражданина.

06 июня 2015, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Антон, здравствуйте,

Закон вступает в силу с 01.07.2015г. Заявление подается в суд по месту жительства. Чтобы суд заявление принял сумма требований к Вам должна быть не менее 500 000 руб. и просрочка не менее 3х мес. Признав заявление обоснованным, суд вводит процедуру реструктуризации. Затем — процедура реализации имущества. Установив, что Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества, суд признает Вас банкротом.

Таким образом, необходимо отвечать признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества.

Под неплатежеспособностью гражданина понимается его неспособность удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и иным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Недостаточность имущества — отсутствие имущества за счет реализации которого по долгам можно рассчитаться.

06 июня 2015, 07:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Недвижимость и статус банкротства физ.лица
Здравствуйте! При банкротстве физ.лица и освобождению судом от исполнения обязательств, остается проблема при продаже недвижимости, агентства недвижимости не хотят иметь дел с банкротом, независимо от сроков окончания процедуры банкротства. В договоре купли-продажи недвижимости появился пункт, что продавец заявляет, что не является банкротом...Нотариальные конторы так же стараются не иметь дел с банкротом (по части генеральных доверенностей точно). Регулируются ли буквой Закона такие пакости? И сколько должно пройти времяни, чтобы информация о банкротстве физ лица убралась из общего доступа? Спасибо.
10 октября 2020, 19:40, вопрос №2882851, Aртур, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Возможность банкротства физ лица во время процедуры банкротства бизнеса
Брал кредиты как физ. лицо на развитие бизнеса. Бизнес на этапе банкротства, долги перед банками остались. Интересует возможность банкротства физ. лица.
13 апреля 2019, 13:52, вопрос №2327503, Игорь, г. Новосибирск
4 ответа
Банкротство
Вправе ли банк подать на банкротство физ лица и вынудить продать ипотечную квартиру?
Добрый день! Есть действующая ипотека в сбербанке. И есть неоплаченная кредитная карта в нем же на 450 тр. По итогу, вправе ли банк подать на банкротство физ лица, и вынудить продать ипотечную квартиру? И может ли банк подать на банкротство физ лица, если долг по карте менее 500 тр? Как себя обезопасить?
08 апреля 2019, 07:45, вопрос №2320392, Елена, г. Великий Новгород
6 ответов
Банкротство
Можно ли начать процедуру банкротства физ лица по одному эпизоду?
Здравствуйте! Можно ли начать процедуру банкротства физ. лица по одному эпизоду ( решению суда), а потом добавлять следующие? Т.е. допустим, что есть решение суда о начале процедуры банкротства физ. лица по конкретному эпизоду. В дальнейшем можно ли будет добавлять другие решения судов?
02 января 2018, 11:04, вопрос №1860844, Наиль, г. Казань
1 ответ
Банкротство
Что является признаком банкротства юр лица?
Охарактеризуйте признаки банкротства юридического лица. 1. выполненные работы; 2. оказанные услуги; 3. суммы займа с учетом процентов, подлежащих уплате должником; 4. размер задолженности, возникшей вследствие неосновательного обогащения; 5. размер задолженности, возникшей вследствие причинения вреда имуществу кредиторов (за исключением обязательств перед гражданами, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью); 6. обязательств по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих по трудовому договору; 7. обязательств по выплате вознаграждения по авторским договорам; 8. обязательств перед учредителями (участниками) должника, вытекающих из такого участия; 9. размер задолженности за переданные товары.
15 сентября 2013, 10:28, вопрос №220000, polina, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2015