8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление автомобиля после смерти родственника

Добрый день!

После смерти собственника автомобиля, у него остались близкие родственники (отец, мать и брат). Умерший проживал в другом городе. Завещания не было.

- кто из перечисленных родственников в первой очереди на наследство?

- какие документы необходимы?

- сколько по времени займет оформление наследства?

- куда идти и с чего начинать?

, Елена,
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Наследниками первой очереди в данном случае являются отец и мать. Брат наследник второй очереди. Необходимо обращаться к нотариусу по месту смерти наследодателя. Надо представить свидетельство о смерти умершего, свидетельство о рождении умершего, паспорта, документы на автомобиль, справка из управляющей компании (с кем проживал на момент смерти умерший), оценка автомобиля. Возможно, потребуются и иные документы.

Свидетельство о праве на наследство по закону выдадут не раньше 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что делать с автомобилем после смерти владельца?
Что делать с автомобилем после смерти владельца? Каким образом её можно переоформить на другое лицо? (Родственник)
, вопрос №2821871, Семён, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Наследство
Возможно ли передать по наследству автомобиль после смерти родственника?
После смерти родственника автомобиль, которым он владел (собственник по ПТС), не был передан по наследству. Прошло около 4х лет. Возможно ли сейчас передать этот автомобиль по наследству и сколько это будет стоить?
, вопрос №1976529, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Автомобильное право
Какой порядок переоформления автомобиля между близкими родственниками?
Добрый день,расскажите пожалуйста полный порядок действий при переоформлении автомобиля между близкими родственниками.Нужно заключить договор дарения,заполнять его можно собственноручно по образцу из интернета? Какие документы будут нужны в гаи?
, вопрос №1953544, Михаил, г. Хабаровск
2 ответа
Право собственности
Каков порядок переоформления автомобиля на близкого родственника?
Порядок переоформления автомобиля на близкого родственника. Имеет ли льготы по налогу на транспортное средство пенсионеры в СПб , если автомобиль марки Ниссан собран в России?
, вопрос №1507767, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Переоформление квартиры после смерти владельца (родственника),нужно ли платить какие-нибудь пошлины?
Здравствуйте. Вопрос: Переоформление квартиры после смерти владельца (родственника) - нужно будет платить какие-нибудь пошлины? И обязательно ли обращаться к нотариусу именно в том районе города, где находится квартира? Или можно обратиться к любому нотариусу в любом районе города? Спасибо.
, вопрос №1222884, Александр Николаевич, г. Нижний Тагил
1 ответ