8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить имущество правильно

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мы с мужем решили приобрести участок под строительство ижд. У мужа есть сын совершеннолетний, как нам с мужем оформить покупку, что бы его сын не имел никаких прав на участок и дом,если с мужем что то случится? Спасибо за ответ.

06 июня 2015, 02:55, Наталья, г. Калининград
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Наталья, сын является наследником в силу закона. Но если имущество (в т.ч. недвижимое) будет завещано, то наследование по закону не производится. Идёт наследование по завещанию.

Поэтому мужу следует составить у нотариуса завещание в вашу пользу.

06 июня 2015, 04:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как оформить имущество в квартире на другого человека и какова стоимость оформления?
Оформила дарственную на сына 10 лет назад.Сын не показывается, никакой помощи не оказывает.Инвалид 2 группы.Как оформить имущество в квартире на другого человека?Где можно оформить договор?Нужна ли регистрация договора?Примерная стоимость договора. Омск.
29 июля 2017, 08:09, вопрос №1709561, Людмила Лебедева, г. Омск
1 ответ
Право собственности
Как оформить имущество мужа на жену безвозвратно?
Здравствуйте. Как мне оформить имущество на себя, чтобы это было надежно и безвозвратно? Первая супруга мужа подала на увеличение алиментов. Муж пытается снизить их размер. Из-за боязни потерять имущество, предлагает переписать всё на меня. Мне эта ситуация "на руку", т.к. супруг не надежный и безответственный человек. Дочерью от первого брака пренебрегает. С легкостью забудет и нашего сына, если разведемся. Если влюбится, то бездумно перепишет всё на новую пассию. Для благополучия ребенка, я должна сохранить жильё и прочее. Речь идёт о доме, который подарили ему родители; участке, кот. мы купили и автомобиле, кот. в кредите (но, его можно дарить/продавать). Дом строился в браке, но изначально оформлялся на его мать, после было дарение ему. Как я понимаю, этот дом он может подарить мне безпроблемно. А как быть с совместно нажитым участком? Подписывать соглашение или брачный договор? Читала, что в случае развода, это могут оспорить и признать недействительным, поскольку нарушены права равенства супругов. Как мне быть? Может, мужу оформить дарение на 3-е лицо, напр. Моего родственника, а потом на меня. Или развестись с супругом временно, для акта дарения. Может существует более удобный и надежный способ? Главное, чтобы дарение не возможно было оспорить. Обманывать супруга я не собираюсь, а вот он оставить нас на произвол судьбы может. И еще, после переоформления, мне нужно написать завещание на сына. Но, читала, что это не действенно, родители-пенсионеры, муж все равно имеют права на доли. Родители меня не растили, хотя официально не были лишены родительских прав, издевались. Я не хочу, чтобы в случае чего, им была доля, а они будут отсуживать каждую копейку, очень меркантильны. Помогите советом.
06 июня 2017, 08:14, вопрос №1659046, Анна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как правильно оформить имущество, чтобы супруг при разводе не имел на него права?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить имущество, чтобы супруг при разводе не имел на него права. Т.к. деньги на приобретение этого имущества дают мои родители.
09 декабря 2016, 15:42, вопрос №1468632, Светлана, г. Москва
2 ответа
Все
Может ли мама оформить имущество на себя, по истечению срока давности -15 лет с момента смерти папы?
16 лет назад умер папа. По завещанию все(квартира, гараж, дача) завещал своей супруге. На момент смерти папы его родители как нетрудоспособные подали заявление на долю от полагаемой им доли в положенные 6 месяцев(им выделили 1/9 от квартиры и 1/6 от всего остального имущества). Не вступив в права наследства они умерли.У них осталась дочь-папина сестра. На контакт она не идет. Может ли мама оформить имущество на себя, по истечению срока давности -15 лет с момента смерти папы?Квартира приватизирована, гараж и дача не были при жизни оформлены. Все это время мама исправно пользовалась этим имуществом.
27 августа 2014, 10:52, вопрос №541645, Галина, г. Ковров
1 ответ
Раздел имущества
Оформить имущество на себя
Добры день.Мы с мужем состоит в законном браке 7 лет.Нажитое имущество дом и дача.У нас двое несовершенно летних детей.Каким образом можно оформить имущество на меня(жену) не разводись,и чтоб муж никогда не имел низких прав ни на что ни после развода ни сейчас.Дача куплена на денежные средства,а дом оформлен в дар компаньоном мужа по бизнесу ему?
26 июля 2013, 09:29, вопрос №142246, Наталья Корнева, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015