Как оформить имущество правильно

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мы с мужем решили приобрести участок под строительство ижд. У мужа есть сын совершеннолетний, как нам с мужем оформить покупку, что бы его сын не имел никаких прав на участок и дом,если с мужем что то случится? Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Калининград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Наталья, сын является наследником в силу закона. Но если имущество (в т.ч. недвижимое) будет завещано, то наследование по закону не производится. Идёт наследование по завещанию.

Поэтому мужу следует составить у нотариуса завещание в вашу пользу.