8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в паспорте

Rfr rfr как куакак ак акак ааываыв аыв аыв аыв аыв аываы ваываы ва ыва в АВыва ыва ываы ва ыва ыва ыва ыва ыва ыва ываываываыва ыв

05 июня 2015, 22:32, Андрей, г. Грозный
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

дадада, вы совершенно правы, так и следует поступить )))

06 июня 2015, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как обязать МВД выдать паспорт без ошибок?
Добрый день! В связи со сменой фамилии моя жена подала заявление на смену паспорта в УМВД по городу. При получении нового паспорта была обнаружена ошибка в написании фамилии. Паспорт с ошибкой брать не стали - написали заявление. По почте пришел ответ от УМВД, что якобы паспорт без ошибки - берите такой. Также в своем ответе УМВД пишет, что "решение об отказе от получения действительного документа, удостоверяющего личность, является вашим свободным волеизъявлением, поэтому все вытекающие из этого последствия являются результатом только ваших действий". Указывают статью 19.15. Коап РФ часть 1. Но от получения паспорта никто не отказывается - мы хотим получить его, хотим получить его без орфографических ошибок! Более того в ответе МВД по поводу ошибки в паспорте не указано, каким образом, мы может обжаловать данный ответ. Вообще данный ответ выглядит как "отписка" без ссылок на какие либо нормы закона. Подскажите каков порядок обжалования такого ответа и такой ситуации (ошибка в документе). Может ли мы через суд требовать выдать жене документ без ошибок. На что ссылаться (нормы), в какой суд обжаловать этот ответ , или обжаловать конкретные действия, нужно ли платить госпошлину?
16 февраля 2020, 09:13, вопрос №2686521, Александр, г. Саратов
3 ответа
489 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
МВД навязывает получение паспорта с ошибками
Здравствуйте! Моя жена через гос.услуги подала заявление на новый паспорт в связи со сменой фамилии. Когда пришли получать, то обнаружили в паспорте ошибки. Нигде расписываться не стали – подали жалобу начальнику отдела о том, что паспорт с ошибками, просим разобраться и выдать без ошибок. Какие ошибки были в паспорте Имя моей жены Ольга в паспорте аббревиатура ОЛЬГА Отчество Сергеевна в паспорте СЕРГЕЕВНА Моя фамилия по паспорту Иванов (не аббревиатура) в свидетельстве о браке тоже Иванов, но в новый паспорт записали ИВАНОВА! Т.е. мою жену лишают ее собственного имени, отчества и присваивают ей «фамилию», которая фамилией не является. На наши вопросы почему ошибки сотрудники только «блеяли» какую-то несуразицу и пытались нас убедить, что в паспорте ее имя и фамилия. Ссылались на свои внутренние инструкции и то что у них якобы паспорта делаются каким-то оборудованием без участия человека. Мы прекрасно понимаем, что живем в оккупации, что «власть» не собирается соблюдать права человека и путем обмана, через коммерческие фирмы типа МВД РФ выдает всем недействительные паспорта с рабским статусом по Римскому праву. Но у меня (мужа) в паспорте все записано, как и в свидетельстве о рождении. Никаких аббревиатур. И в свидетельстве о заключении брака фамилия тоже указана правильно, в соответствии с правилами руского языка и моим паспортом. Прошу оказать консультацию юристам и адвокатам «не системным». Вранья и так хватает вокруг. Про закон о русском языке мы знаем, о том что в паспорт данные вносятся в соответствии со свидетельством о рождении мы тоже знаем и много еще другого по этой теме. Интересует как защитить свое имя и вернуть его (т.к. старый паспорт не отдали, сказали что он уже недействительный) в судебном порядке вплоть до Европейского суда по правам человека и получить себе паспорт со своим именем и фамилией. Какая последовательность в обжаловании. С чего начать и чем закончить. Также прошу помочь с правовым обоснованием своих требований о выдаче паспорта с действительным ФИО. Можем ли мы сейчас требовать от МВД какое-то временное удостоверение для человека (на время пока идет разбирательство), т.к. оставшись без паспорта моя жена лишается возможности производить какие- либо действия. Есть ли смысл идти на личный прием к начальнику отдела мвд ? Благо дарю за помощь!
15 января 2020, 12:27, вопрос №2647102, Александр, г. Саратов
9 ответов
Гражданское право
Является ли существенной такая ошибка в паспорте?
Добрый день, хотела узнать, живём в Севастополе, недавно поменяли паспорта на РФ, по свидетельству о рождении ещё в те времена фамилию написали ПономарЕва( я так поняла что между Е и Ё небыло разницы), а вообще мы ПономарЁвы, у отца кстати в свидетельстве через Е тоже. По паспору РФ родители ПономарЕвы а я ПономарЁва, и теперь я как бы не ихняя дочь. Поменять из за ошибки паспорт сейчас нереально, огромные очереди. Подскажите что делать, срочно менять или не париться, родителям оформить завещание? Ещё сейчас хотела ребёнку переделывать свидетельство на РФ, и как теперь?
25 марта 2016, 06:23, вопрос №1194752, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Ошибка в паспорте
Добрый день!!! У меня такой вопрос: что делать, если в паспорте допущена ошибка в месте рождения? Проживаю в Челябинской области. Некоторое время проживала в г.Ульяновске, где получила паспорт при достижении 20 лет в 2005г. В УФМС г.Ульяновска была допущена ошибка в месте рождения (1 буква лишняя). С этой ошибкой паспорт существовал до 2014г. 28 ноября 2014г. вышла замуж и 9 декабря 2014г. получила новый паспорт. При смене документов в пенсионном фонде данная неточность была обнаружена сотрудниками. Таким образом, мой паспорт является недействительным, и регистрация брака соответственно тоже? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!!!
24 февраля 2015, 07:02, вопрос №737834, Ирина, г. Миасс
1 ответ
Все
Паспорт в розыске
паспорт в розыске на сайте фмс в банке не могу ипотеку оформить как исправить ошибку? паспорт не терял на руках
01 ноября 2014, 16:47, вопрос №603533, сергей, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015