Попал в ДТП на мотоцикле без прав

Мотоцикл стоит на учете, есть страховка. Есть права категории В, а вот категории А нет. Виноват водитель автомобиля, который выехал на встречку и не пропустил меня! Вопрос: будет ли мне оплачивать страховка ущерб причиненный мотоциклу? Если нет , то на каком основании откажут?

, Андрей, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Отсутствие у Вас прав на управление транспортным средством не является препятствием к получении выплаты по ОСАГО.

Вам лишь грозит административный штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Статья 12.7.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Андрей
Клиент, г. Самара

Большое спасибо за ответ! Значит буду судиться!!!

Андрей

Не за что, а Вам уже отказали в выплате?