8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП на мотоцикле без прав

Мотоцикл стоит на учете, есть страховка. Есть права категории В, а вот категории А нет. Виноват водитель автомобиля, который выехал на встречку и не пропустил меня! Вопрос: будет ли мне оплачивать страховка ущерб причиненный мотоциклу? Если нет , то на каком основании откажут?

, Андрей, г. Самара
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день! Отсутствие у Вас прав на управление транспортным средством не является препятствием к получении выплаты по ОСАГО.

Вам лишь грозит административный штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Статья 12.7.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Самара

Большое спасибо за ответ! Значит буду судиться!!!

Большое спасибо за ответ! Значит буду судиться!!!
Андрей

Не за что, а Вам уже отказали в выплате?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в мелкое дтп без прав, второй участник знает что прав нет и требует космическую сумму
Попал в мелкое дтп без прав, второй участник знает что прав нет и требует космическую сумму
, вопрос №3082782, Роман, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Я попал дтп, виновник был тот у неё небыло страховки гаи приехала оформили, гаишники не дали копия протокола
Я попал дтп , виновник был тот у неё небыло страховки гаи приехала оформили, гаишники не дали копия протокола
, вопрос №3053901, шамиль, г. Махачкала
2 ответа
Автомобильное право
Попал в ДТП, без прав и страховки, водитель сфоткал само дтп, ничего не оформляли, ДПАников не вызывали, договорились на 31000, отдал водителю паспорт и расписку о том что верну деньги
Попал в ДТП, без прав и страховки, водитель сфоткал само дтп, ничего не оформляли, ДПАников не вызывали, договорились на 31000, отдал водителю паспорт и расписку о том что верну деньги. Сможет ли водитель доказать что было ДТП и т.д. Водитель сказал, если не верну, пойдет в ДПС с фото и распиской
, вопрос №2984858, Артём, г. Сыктывкар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за оставление места ДТП без прав?
Попал в ДТП. Без прав скрылся с места приступлено я не умышленно. Есть пострадавший пешеход. Что грозит?
, вопрос №2335275, Женя, Обухов
2 ответа
Страхование
Продавал автомобиль, составлен договор купли продажи, через 2 дня, новый владелец попал в дтп, он прав
Доброго времени суток. Продавал автомобиль, составлен договор купли продажи, страховку сделать не успели, да и на сколько я слышал 10 суток можно без неё, через 2 дня, новый владелец попал в дтп, он прав... Выплатит ли мне что-то страховая виновника дтп?
, вопрос №35667, Денис Светличкин, г. Астрахань
2 ответа