8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли поделена при разводе земля?

В моей собственности имеется земля 16,5 соток, которая была выделена мне администрацией сельского совета как работнику образования, для индивидуального жилищного строительства. На этой земле мы построили жилой дом. Будет ли при разводе подлежать разделу имущества земля?

, Валентина, г. Пермь
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не будет. На основании ст.36СК РФ имущество одного из супругов, полученное им во время брака в дар, в наследство либо по иной безвозмездной сделке, является его собственностью.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли считаться приобретение земли взаимозачёт?
Здравствуйте, купили землю за 500. и хотим продать квартиру за 2.000(квартира в собственности на основании договора дарения от мамы сыну от 2020 года). Как будет обстоять дела с налогами? Будет ли считаться приобретение земли взаимозачёт?
, вопрос №3070670, Виктория, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Будет ли поделена данная квартира при разводе с женой?
Здравствуйте! Стал собственником ветхого жилья в 2010году, женился в 2011 году, получил новую жилплощадь в 2020 году по программе переселения из ветхого жилья. Будет ли поделена данная квартира при разводе с женой?
, вопрос №3032288, Алексей, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Есть ли возможность взять землю под ЛЭП в собственность с обременением или взять в аренду?
Земельный участок в собственности 16 х 24 метра, расположен торцом к ЛЭП 250 киловольт, опоры металлические через 200-300 метров, полоса заросла мелким кустарником,параллельно проходит грунтовая автодорога для въезда на территорию общества. В эксплуатации участок уже 38 лет и, естественно, чтобы убрать заросли и расширить выделенный участок земли, сделать более удобный въезд и избавиться от вредителей, вырубили кустарник под ЛЭП и разработали землю до автодороги. Вдоль ЛЭП, примерно, 30 участков и все увеличили свои участки. И наконец вопрос: есть ли возможность взять землю под ЛЭП в собственность с обременением или взять в аренду?
, вопрос №1899885, Юрий Алексеевич, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Будет ли налог на землю в 2018 году у пенсионера?
Здравствуйте.если у человека пенсионного возраста есть в собственности земля не превышает 6 соток.на этой земле дом в котором живут,частный сектор города.будет ли налог на землю в 2018 году.Спасибо
, вопрос №1882577, Сергей, г. Пермь
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Будет ли поделена квартира пополам при разводе?
у моего сына была 2х комнатная квартира доставшаяся ему по завещанию, женившись и решив купить жилье большей площади, он свою квартиру переписал на жену что бы получить большие налоговые вычеты. квартира оформлена на жену, т.к. она платила ипотеку. будет ли при разводе квартира делиться пополам, если жена настаивает что ипотеку она гасила из своей зарплаты, и первая квартира тоже была её. Жили они вместе и вели общее хозяйство. Если квартира должна делиться пополам на какие документы нам ссылаться.
, вопрос №1585407, ТАТЬЯНА, г. Красноярск
8 ответов