Будет ли поделена при разводе земля?

В моей собственности имеется земля 16,5 соток, которая была выделена мне администрацией сельского совета как работнику образования, для индивидуального жилищного строительства. На этой земле мы построили жилой дом. Будет ли при разводе подлежать разделу имущества земля?

, Валентина, г. Пермь
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не будет. На основании ст.36СК РФ имущество одного из супругов, полученное им во время брака в дар, в наследство либо по иной безвозмездной сделке, является его собственностью.