Призыв на службу

Здравствуйте меня направили в ДПБ от военкомата.Я прошел комиссию и мне дали справку.Пойду ли я в армию?

  • IMG0063A
    .jpg
, Артём Михайлов, г. Санкт-Петербург
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Артём.

… Я прошел комиссию и мне дали справку...

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;

В случае того, если призывная медицинская комиссия признает вас годным к военной службе пойдёте в армию. Практика не однозначная могут и не взять. Вот если бы вы состояли на учёте в ДПБ, то тогда наверняка «откосил» бы.