Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв на службу

Здравствуйте меня направили в ДПБ от военкомата.Я прошел комиссию и мне дали справку.Пойду ли я в армию?

  • IMG0063A.jpg
21 Мая 2013, 11:20, вопрос №86272 Артём, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Артём. 

    … Я прошел комиссию и мне дали справку...

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
    г) прошедшие военную службу в другом государстве;

    В случае того, если призывная медицинская комиссия признает вас годным к военной службе пойдёте в армию. Практика не однозначная могут и не взять. Вот если бы вы состояли на учёте в ДПБ, то тогда наверняка «откосил» бы. 

     

    21 Мая 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats