8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призыв на службу

Здравствуйте меня направили в ДПБ от военкомата.Я прошел комиссию и мне дали справку.Пойду ли я в армию?

  • IMG0063A
    .jpg
, Артём Михайлов, г. Санкт-Петербург
Алексей Втюрин
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Артём. 

… Я прошел комиссию и мне дали справку...

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;

В случае того, если призывная медицинская комиссия признает вас годным к военной службе пойдёте в армию. Практика не однозначная могут и не взять. Вот если бы вы состояли на учёте в ДПБ, то тогда наверняка «откосил» бы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Был комисован по срочной службе, сейчас подписал контракт в зоне сво, но дело не поднималось при заключении
Был комисован по срочной службе,сейчас подписал контракт в зоне сво,но дело не поднималось при заключении контракта,сейчас нахожусь в госпитале по ранению,скоро ввк,могу ли я быть не годным к военной службе по старой комисации,не был мобилизован
, вопрос №4028362, Николай, г. Москва
Военное право
Друг подписал неделю назад контракт о прохождении службы на сво
Друг подписал неделю назад контракт о прохождении службы на сво. Но передумал он может отказаться и расторг договор и не идти на войну
, вопрос №4027197, Нонна, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, я контрактник, хочу уволится со службы по причине что жена инсулинозависимая
Здравствуйте, вопрос такой, я контрактник, хочу уволится со службы по причине что жена инсулинозависимая (Бывает падает в обмороки и если ей не помочь в этот момент она может впасть в кому) что мне для увольнения нужно сделать?
, вопрос №4026661, Дмитрий, г. Ноябрьск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт на увольнение, со службы по контракту, в связи с тем, что не выплачивают денежное довольствие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт на увольнение, со службы по контракту, в связи с тем, что не выплачивают денежное довольствие
, вопрос №4026229, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2013