8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,как мне поступить в моей ситуации?

Я уволилась из компании 11.03.2015.Фирма ежемесячно задерживала выплату заработной платы.При увольнении и во все не рассчитались со мной...Я подала иск в Пресненский районный суд,но мне пришло извещение о том,что я должна предоставить расчет задолженности денежных сумм по заработной плате,компенсации за задержку выплат,компенсации за неиспользованный ежегодный отпуск и т.д.

Каким образом мне это сделать,если компания пойдет в отказ?

05 июня 2015, 14:44, Елизавета, г. Москва
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Елизавета, добрый день! Подобный расчет обычно самостоятельно сделать трудно, но суд требует от вас его правомерно, т.к. именно вы как истец должны доказывать размер задолженности вашего работодателя.

Вам стоит обратиться за помощью к юристу или еще лучше бухгалтеру, который составит данный расчет в соответствии со всеми нормами закона и правил начисления зарплаты.

05 июня 2015, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Составить исковое заявление на взыскание алиментов, рассчитать сумму исковых требований и снизить алименты второму ребенку ( составить иск )
Можно сначала взыскать на нашего общего ребенка алименты, а потом снизить на второго ребенка ,от предыдущего брака.Напишите пожалуйста, очень жду Ваш ответ.Или только на ребенка нашего с мужем общего алименты, на меня не надо, рассчитать расчет суммы исковых требований и составить иск в мировой суд г.Москвы и второй иск в суд Сегежского района составить уже на снижение алиментов первому ребенку и там тоже наверно надо будет правильно все рассчитать, так же есть исполнит.производство у мужа у приставов на кредит,по нему есть удержания их зарплаты , может это тоже как то повлияет чтоб снизить первому ребенку алименты? Просто у мужа от зарплаты ничего тогда не останется как нам правильнее поступить.
30 мая 2019, 15:06, вопрос №2378385, Анастасия, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Можно ли подать в суд на адвоката, который не грамотно вел дело и составил иск?
Ситуация: Я была на больничном и когда пришла на своё рабочее место, то обнаружила что за моим столом сидит женщина. Руководство мне объяснило, что в моих услугах не нуждается. Я состоянии аффекта написала заявление об увольнении и соответственно расписалась в приказе об увольнении 21.10.2016 г. И моё было удивление, что они со мной еще и рассчитались не в полном объеме, не приняв к учету доп.соглашение о увеличении оклада. 24.10.2016 я обратилась в адвокатскую контору за помощью разрешить трудовой спор с работодателем. Оплатила полностью все услуги в сумме 15000. В итоге 31.10.2016 они сперва написали претензии в РОВД и в Прокуратуру. Но от туда они получили ответ от моего работодателя, что полностью со мной рассчитались. После этого адвокат составил иск о выплате заработной платы. В этом иске не было оговорено о возмещении судебных расходов. Время шло и я не могла устроиться на работу. Мой адвокат предложила мне внести дополнения в существующий иск о восстановлении на работу. Я её переспрашивала, не повредит ли это на возмещение суд.расходов если суд мне откажет в иске. Она успокаивала меня тем, что эта часть иска не материального характера и никакой опасности нет! Процесс длился 8 месяцев и на 3 месяце я нашла себе работу. Я поставила в известность адвоката. В итоге она внесла дополнения в иск. По окончании процесса мне было вынесено решении об удовлетворении в части выплаты заработной платы, компенсации за моральный вред. Судебные расходы были выплачены в сумме 5000(из 15000). Я потеряла в деньгах 10000 рублей. Вот и вопрос должен ли адвокат возместить недостающую сумму, если она не грамотно вела дело?
23 марта 2018, 09:56, вопрос №1944145, Вера, с. Нижняя Тавда
3 ответа
Гражданское право
Как составить иск в суд и куда отправлять его, если ошибочно оплачены коммунальные услуги другой УК?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ошибочно оплатила кредитной картой жилищные услуги, в другую управляющую фирму. Прозвонила в фирму и попросила вернуть деньги. Выслала им свой лицевой счет кредитной карты, другие реквизиты. Вообщем, я направила им письмо с уведомлением, но они его не забирают. Завтра будет 10 дней, как оно там лежит. Никто за ним не собирается идти. Сейчас я хочу подать иск в суд, но не знаю, как правильно его составить.Сумма вроде маленькая, но обидно. Дело принципа. Это моя суточная зарплата. Я живу в одном городе, а компания в другом городе. Как мне нужно правильно составить иск и куда направлять иск, в какой город.Помогите кто нибудь. Заранее спасибо за помощь.
09 августа 2017, 21:41, вопрос №1719913, Елена, г. Анапа
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно составить иск в суд по нескольким неоплаченным договорам
Добрый день. Подскажите как правильно составить иск в суд по нижеописанной ситуации. Между мной (физ.лицо) и юр.лицом (АО) заключены четыре договора на выполнение работ и оказание услуг (ноябрь, декабрь 2015 года, январь, февраль 2016 года). Все договора с моей стороны выполнены, подписаны акты приема-передачи работ. В течение всего 2016 года я пытался договориться об оплате работы, но в ходе устных переговоров соглашение не достигнуто, при обращении к второй стороне договора получен ответ обращаться в суд (организация на стадии продажи с торгов, денег не платят работникам более полугода). 12.05.2016 года с моей стороны составлены претензия в адрес директора организации, вручена лично через канцелярию. Ответа по состоянию на 28.06.2016 в мой адрес не поступало. Кроме этого я направлял письмо в администрацию президента и получил ответ, что по моей ситуации информация передана в прокуратуру Санкт-Петербурга, обращение зарегистрировано 20.05.2016. Также я запросил и получил в бухгалтерии акт сверки расчетов по договорам, который подтверждает факт задолженности организации передо мной. Ранее (в августе 2015 года) я имел опыт общения с этим же юр.лицом, после направления претензии (осталась без ответа), а далее проекта иска в суд в организацию задолженность по договору передо мной была погашена. Сейчас ситуация затянулась и я уже намерен решать вопрос в судебном порядке. Пример иска по подобному договору у меня есть (по договору в августе 2015), но я не знаю как правильно составить иск по нескольким договорам и рассчитать суммарное пени, не знаю также должна ли быть госпошлина за подачу иска, какова ее сумма. Оплатить услуги юриста нет возможности, поэтому занимаюсь решением спора самостоятельно.
28 июня 2016, 06:56, вопрос №1297619, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Защита прав работников
Как составить иск в суд, если предприятие не выплачивает декретные?
Добрый день! помогите мне составить иск в суд в Крыму! мы многодетная семья! я работала на предприятии в Крыму ,2009 г .с этого предприятия я ушла в декрет была беременна 2-м ребёнком ! По истечению 3-х лет 2012 г .я ушла в декрет с 3-м ребёнком! и с ново по истечению 3-х лет я должна была уйти в дикрет с 4-м ребёнком! но так как мы перешли в РФ. предприятие не леквидировалось и непереиминовалос оно является государственным , мне в устной форме сказали прийти и написать заявление об уходепо соглашению сторон, я отказалась я написала заявление в прокуратуру меня известили письменно что надо обратится в трудовую инспекцию,я обратилась в трудовую инспекцию меня через месяц известили что надо подавать иск в суд! на даный момент предприятие невыплотило декретных , не даёт мне справку о да ходах для предявления о начислению материнского капитала и денежных пособий ! отдали мне трудовую книжку без печати что я уволена! сопроводили этим двумя непонятными письмами! помогите составить иск в суд! зарание спасибо Иск в суд
30 октября 2015, 13:49, вопрос №1024695, Мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015