Продление Миграционной карты

Если у гражданина Казахстана есть в собственности квартира в России, а въезжал он по миграционной карте на срок не более 90 дней. Ему могут продлить миграционную карту, без трудового договора у юр. лица?

, Александр, г. Смоленск
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! к сожалению регистрация по месту временного пребывания не продлевается, ближе к окончанию регистрации иностранному гражданину необходимо выехать и вновь въехать на территорию РФ, также прошу заметить работать без патента(разрешения на работу) он не имеет права, это грозит административным штрафом как для иностранного гражданина, так и для работодателя, вплоть до приостановления трудовой деятельности работодателя на несколько дней, по решению суда