8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на соседа

Добрый день. Сосед по участку (проживаем в частном секторе), развел свиноферму, порядка 400 голов. На улицу выходить не возможно, невозможно открыть окна в доме, задыхаемся от амиака. Подскажите какой выход из данной ситуации?

05 июня 2015, 10:44, Ольга, г. Россошь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Земельные участки в частном секторе предоставляются для размещения и эксплуатации индивидуальных жилых домов, а не для ведения личного подсобного хозяйства. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, с требованием привлечь Вашего соседа к административной ответственности за нецелевое использование земельного участка. Прокуратура также имеет право вынести предписание о прекращении нецелевого использования земли. Можно написать жалобу и в Роспотребнадзор. Если указанные меры окажутся безрезультатными, имеете право обратиться в суд.

05 июня 2015, 11:49
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Россошь

да в том то все и дело, что участок для ведения ЛПХ, но есть же какие-то нормы по поголовью скота, если это не ферма, а частная собственность?

05 июня 2015, 12:53
да в том то все и дело, что участок для ведения ЛПХ, но есть же какие-то нормы по поголовью скота, если это не ферма, а частная собственность?
Ольга

Для личного потребления 400 свинок??? Это уже промышленный масштаб. Пишите, куда мы посоветовали, пусть там разбираются. с Вашим соседом Но сразу скажу -не соблюдаются нормы санитарных требований и правил. У соседа ( в связи с тем, что свиньи являются потенциальными носителями смертельно опасных для человека заболеваний, должна быть куча справок от ветеринара — паспорта о прививках на каждую хрюшку и так далее.

05 июня 2015, 12:58
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!

Коллега права по поводу обращения в прокуратуру и Роспотребнадзор. Также Вашим соседом нарушены требования Закона от 30 июня 2010 года № 67-ОЗ Воронежской области «О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Воронежской области».

05 июня 2015, 12:02
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Россошь

Подскажите, пожалуйста, где я могу ознакомиться с содержанием данного закона?

05 июня 2015, 12:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
На жалобы сосед не реагирует, куда можно обратиться?
Здравствуйте, сосед выпускает двух своих собак на выгул без намордника, так как у него нет времени выгуливать их на поводке и они весь день бегают без присмотра. А мы, жители дома не можем попасть домой, так как собаки очень агрессивные и не раз уже кусали жителей дома. По ночам вообще невозможно спать, так как они постоянно лают под окнами. На жалобы сосед не реагирует, куда можно обратиться?
14 июля, 20:58, вопрос №3069073, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
В какое время могу слушать громкую музыку и обязан ли открывать полиции при жалобе соседей?
С какого по какое время я в праве слушать громко музыку у себя в квартире? Обязан ли я открывать квартиру в случае жалобы соседей полиции?
19 декабря 2019, 12:47, вопрос №2625383, Никита Красник, д. Минск
1 ответ
Наркотики
Что грозит по ст 228 ч 1, если полиция обнаружила наркотики при проверке жалобы соседей на шум?
Добрый день! Сидели дома и пришла полиция по жалобе соседей на шум, дверь открыли и полиция увидела наркотики Завели уголовное дело по 228 ч.1 на двоих. Я приобрел (на карточке операция оплаты) а другой парень поехал забрал, на него хранение. Сейчас не работаю, т.к. приехал недавно в город. Ничего не отрицал, признался. Предложил купить гашиша другой парень, то есть инициатива купить наркотиков исходила от него, я же был сильно выпивший, а я предложил взять мефедрона и все согласились. Что теперь грозит? Посадят или условным отделаюсь ? Есть характеристика со старой работы хорошая.
17 ноября 2019, 07:18, вопрос №2590535, Игорь, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Перераспределение земельного участка оформили, а затем забрали обратно по жалобе соседа и отказывают
В 2016году подала заявление на перераспределение земли, но так как были судебные тяжбы с соседями, на постановление пришел отказ. Землю оформили, а затем забрали обратно (по жалобе соседа). В июне 2017 года (когда закончились суды и по апеляционому решению суда соседи должны демонтировать забор и перенести его на 2,39метра) я снова подала заявление о перераспределении земли. Купили участок на улице, на которой построены дома, установили забор по заборам соседей, но не знали, что заборы и гаражи соседей установлены на муниципальной земле и поэтому приходится выкупать землю, на которой находится забор и часть гаража. Есть -постановление с администрации городского округа об установлении соответствия вида разрешенного использования земельного участка классификатору видов разрешенного использования земельных участков" -постановление об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории -выписка из единого государственного реестра недвижимости и снова сосед жалуется прокурору и мне отказывают в перераспределении данного участка, ссылаясь на то, что на этих 2-х метрах земли построен забор соседей
05 ноября 2017, 13:52, вопрос №1802446, Наталья, г. Тверь
1 ответ
Земельное право
Предоставление документов на землю в администрацию по жалобе соседа
Правомерно ли ведущему специалисту по земельным отношениям из администрации по жалобе соседа требовать у меня документы на з/у, если все документы в порядке и я давно живу на этом з/у?
08 сентября 2016, 14:04, вопрос №1371476, светлана ничипуренко, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015