8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен некачественного товара в течение 14 дней

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по вопросу:

Приобретен эл.триммер (газонокосилка). При первом же использовании выявлены недостатки: обещана работа в течение не менее 20 мин. А двигатель работает не более 2 мин и отключается от перегрева мотора. Видимо, где- то замыкание. Можно ли вернуть для обмена в магазин на аналогичный товар в течение 14 дней по чеку?

05 июня 2015, 08:13, Елена, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, вы можете обменять на качественный товар. Пишите им сразу претензию с требованием обмена. Они могут провести проверку качества и в случае спора отправить на экспертизу, на основании п 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

05 июня 2015, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Надо ли требовать обмен дивана в течение 14 дней?
Здравствуйте, подскажите если купил диван на заказ( платил), нашёл в нем много изъянов , была оформлена у них рекламация после моего письма на эл.почту.приехал мастер и предложил либо обмен или возможное исправление...( если обмен надо ли писать в течении 14 дней?)
19 января 2020, 18:31, вопрос №2652371, Тимур, г. Тосно
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу я написать претензию в течение 14 дней со дня покупки на расторжение договора купли-продажи?
Забрали планшет на проверку качества(не заряжается) если товар забрали на проверку качества, я так же могу написать претензию в течение 14 дней со дня покупки на расторжение договора купли продажи и возмещения убытков в связи с продажей некачественного товара? Адрес указывать какой, просто купили в одном месте, а отвезли на обмен в другое место и там его забрали? Бонусы, что с писались при покупке? Что с ними, это тоже ущерб, сумму писать по чеку или по прайсу, ведь если по чеку, то я хоть и заплатила меньше, но и бонусов лишилась. И теперь чтобы купить такой же планшет потрачу больше денег
17 марта 2017, 13:03, вопрос №1575341, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обмен товара в течение 14 дней с момента покупки
Здравствуйте! Приобрели эллиптический тренажер 19.07.15 уже в собранном виде, спустя время обнаружили, что тренажер скрипит и постукивает, обратились в магазин, рассказ о возникшей проблеме, нас заверили, что позвонят на этот неделе и, соответственно, заменят товар на аналогичный, но звонка так и не последовало и указанный ими номер вечно занят. Сегодня смогла подъехать в данный спортивный магазин, теперь говорят, что смогут обменять только в понедельник, когда приедет грузовая машина, но уже 02.08.15 истекает срок 14 дней на обмен. Подскажите, что мне делать дальше, нужно ли было писать заявление в магазин о возврате товара и замене на аналогичный, правда что только в течение 14 дней можно заменить товар?
30 июля 2015, 16:44, вопрос №924517, Татьяна, г. Конаково
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар в течении 14 дней
Здравствуйте. помоги решить проблему:купил совместный видиорегистратор+антирадар 21 декабря этого года, по использованию товаром не понравился в использовании и его функциональность в деле, решил вернуть товар в магазин на обмен на другой, можно и подороже.принёс товар 25 декабря, на что продавец дал мне отказ в обмене товара, ссылаясь, что товар сложнотехническое устройство и возврату по такой причине не подлежит, законно ли данное суждение продавца? Товар у меня забрали на диагностику за которую я должен заплатить 250 рублей, если он исправен.Законно ли это? В течении какого времени мне должны обменять товар или вернуть деньги, с момента подачи заявления? Разве я не могу в течении 14 дней просто вернуть товар? если да, то по какой статье продавец не прав?
27 декабря 2014, 09:39, вопрос №669670, Дарья, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Обмен планшета в течение 14 дней ненадлежащего качества
Обмен планшета в течение 14 дней ненадлежащего качества Добрый день! Купил планшет samsung в фирменном магазины Самсунг. В течение 9 дней обнаружился дефект товара. На 10 день я отнес его в авторизированный центр Самсунг на диагностику и ремонт. В квитке который они дали написано что ремонт длится может до 45 дней. В магазине этот планшет был последний. Какие мои права в этой ситуации...Надо ли мне ждать 45 дней? могу ли я вернуть деньги или потребовать товар без дефекта аналогичный? или они отремонтируют планшет и вернут его( мне не хотелось бы иметь тока что купленный товар и сразу после ремонта). Планшет я покупал для поездки в отпуск и из- за этой ситуации все может затянутся
18 октября 2014, 09:14, вопрос №589317, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015