Как делятся дареные вещи при разводе

Бывшая жена вывезла мебель и бытовые приборы ( в т.ч. и унитаз) при разводе. Объясняет это тем, что это подарок её родителей. До развода нами был составлен брачный контракт на дом квартиру машину . как мне поступить чтобы что-то хотя бы вернуть . возможно ли это? И как мне доказать что было вывезено?

, Дмитрий, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, если у нее есть документальные доказательства, что это подарки, то вы ничего сделать не можете. Если эти вещи не указаны в брачном договоре и доказательств, что они подарены у супруги нет, то вы можете разделить их в судебном порядке, если миром поделить не получается. Вообще все, что не упомянуто в брачном контракте — делится ровно поровну 50% на 50%. Составляйте список и подавайте в суд исковое заявление на раздел вещей

Дмитрий
Клиент, г. Иваново

Какие доказательства должны быть?

  • Какие нибудь документы ( думаю это нереально)