8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение долга по алиментам

У должника по алиментам арестован автомобиль,как можно продать его,что бы он рассчитался с долгом?

05 июня 2015, 06:25, Ирина, г. Барнаул
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Ирина здравствуйте,

Продажей автомобиля и перечислением задолженности за алименты должен заниматься судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства.

05 июня 2015, 07:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Богачева
Ольга Богачева
Юрист, г. Липецк

При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.

Реализацию арестованного имущества осуществляет Росимущество (его территориальные органы) и привлекаемые им в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок физические и юридические лица.

05 июня 2015, 11:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли добровольная помощь бабушки считаться погашением долга по алиментам?
Здравствуйте. 5,5 лет назад подала на бывшего мужа алименты. Алименты мужем ни разу не выплачивались. На сегодняшний день по Постановлению долг по алиментам 800000 р. Бывший муж планирует обжаловать эту сумму, опираясь на то, что бабушка помогала внучке (возила ее на море, внучка вместе с мамой 3 года жили у нее в школьные дни, т.к. школа находится рядом с бабушкиным домом (на выходные уезжали на постоянное место жительства), бабушка иногда делала подарки в виде одежды для внучки)) Вопрос: может ли добровольная помощь бабушки считаться погашением долга по алиментам?
21 февраля 2020, 19:30, вопрос №2693281, Алеся Соловьева, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Как лишить доли собственности квартиры мужа в счет погашения долга по ЖКХ, если у него есть квартира?
Разведена, 2 детей, алименты муж почти не платит (были 3 незначительные суммы), долг, судили по алиментам. Покупали комнату по материнскому капиталу, доли на всех по 1/4. Он проживает там после развода, не платит за ком.услуги. Прописана только я и старший ребёнок. У него есть муниципальное жильё. Как могу выселить, или лишить права собственности в счёт погашения долгов или алиментов или разделить эту комнату 15 кв.м. Хоть какой-то совет, никто помочь не может
20 октября 2018, 13:19, вопрос №2140493, Ольга, г. Самара
1 ответ
Алименты
Мне перечислят алименты, они пойдут на погашение долга за ЖКХ квартиры, в которой не проживаю, как поступить?
Добрый день !Я не проживаю по прописке уже более 5 лет ,но являюсь собственником 1/3 части,там на данный момент накопился долг 50 тысяч за кварплату,и на мою карту наложили арест,а еще я подала на алименты 2 недели назад ,как мне быть если мне перечислят алименты они ведь пойдут на погашение долга !?помогите пожалуйста ,как поступить?
16 декабря 2015, 10:30, вопрос №1074357, Юлия, г. Нефтекамск
1 ответ
Алименты
Погашение долга алиментов
Возможно ли погашение долга по алиментам,перед бывшей супругой,отдавая ей свою долю в квартире?
28 октября 2014, 08:24, вопрос №598510, Павел, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы арестовать детские алименты в счет погашения долга?
Здравствуйте, имелась задолженность перед приставами, мне на банковскую карту перечисляются только детские алименты. В этом месяце сняли всю сумму в счет погашения долга, по сути судебные приставы наложили арест алименты и изъяли их в счет долга? Имеют ли они на право на арест этих денег и что можно предпринять?? Заранее спасибо!
20 июня 2014, 14:17, вопрос №481009, Олеся, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015