Алименты с неработающего мужа на ребенка и себя

Подала на мужа на алименты ребенку 6 мес, писала заявление на 1/4 часть от всех заработков,муж не работает официально.пришло решение суда о присвоении 1/4 части,муж хочет специально устроиться на работу с маленкой з.п.можно ли как то поменять условия заявления,переписать чтобы присвоили в твердом денежном эквиваленте,чтобы хотя бы прожиточный минимум ребенку выплачивался.и можно ли подать на себя тоже иск,я нахожусь в декрете.

Возможно ли поменять условия заявления с 1/4 части на твердую денежную сумму,если заявление было написано на 1/4 от з.п и супругу уже пришло решение суда о присвоении 1/4 части ребенку.

, Светлана, г. Нурлат
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Конечно, вы можете подать исковое заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму и сразу на свое содержание. Суды при взыскании алиментов всегда придерживаются размера минимального прожиточного уровня как на ребенка, так и на ваше содержание. Для данного искового заявления можете предоставить справку от судебных приставов о размере получаемых алиментов или что вообще не получаете от мужа.