8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с неработающего мужа на ребенка и себя

Подала на мужа на алименты ребенку 6 мес, писала заявление на 1/4 часть от всех заработков,муж не работает официально.пришло решение суда о присвоении 1/4 части,муж хочет специально устроиться на работу с маленкой з.п.можно ли как то поменять условия заявления,переписать чтобы присвоили в твердом денежном эквиваленте,чтобы хотя бы прожиточный минимум ребенку выплачивался.и можно ли подать на себя тоже иск,я нахожусь в декрете.

Возможно ли поменять условия заявления с 1/4 части на твердую денежную сумму,если заявление было написано на 1/4 от з.п и супругу уже пришло решение суда о присвоении 1/4 части ребенку.

05 июня 2015, 05:40, Светлана, г. Нурлат
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Конечно, вы можете подать исковое заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму и сразу на свое содержание. Суды при взыскании алиментов всегда придерживаются размера минимального прожиточного уровня как на ребенка, так и на ваше содержание. Для данного искового заявления можете предоставить справку от судебных приставов о размере получаемых алиментов или что вообще не получаете от мужа.

05 июня 2015, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я потребовать алименты вотношении детей и себя от гражданского мужа
Добрый день.нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет.еще есть ребенок 7 лет.могу ли я потребовать алименты вотношении детей и себя от гражданского мужа.брак не зарегистрирован,дети записаны на отца.
24 марта, 15:54, вопрос №3014835, Елена, с. Хоринск
1 ответ
Алименты
Смогу ли я подать на алименты на содержание детей и себя до трехлетнего возраста ребёнка?
Добрый день.Я собираюсь подать на алименты на содержание детей и на содержание себя до трехлетнего возраста ребёнка.Как лучше поступить?Написать общий иск,или же каждый отдельно?И если отдельно,то в какие временные рамки?Или можно в один день два разных иска?Просто как суд их будет рассматривать??
10 сентября 2019, 18:09, вопрос №2505369, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Алименты
Алименты на содержание ребенка и его матери
Жила в Гражданском браке, родился ребенок. Разошлись. Ребенку 8 месяцев,отцовство установлено. Могу ли я подать на алименты на содержание ребенка и себя?
10 июня 2019, 11:45, вопрос №2392542, Рушана, г. Орел
4 ответа
Алименты
Как подать заявление о назначении алиментов на содержание ребенка и меня?
Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа подала на алименты (у них один совместный ребенок ) какой %она будет получать от зп. Могу ли я тоже подать на мужа на алименты на содержания ребенка и себя пока в декрете до 3 лет? И какие документы и действия для это нужны? Подскажите пожалуйста!
13 сентября 2018, 11:57, вопрос №2105016, Наталия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Муж работает неофициально, как подать на алименты на двоих детей и на себя, если второму нет 3 лет?
Здравствуйте. Мы с мужем в законном браке. У меня до брака был ребёнок, но муж установил отцовство над ним, заведомо зная, что это не его ребёнок. В браке у нас родился второй ребёнок. Ему сейчас 7 месяцев. С мужем живём раздельно 2 месяца. Мирно урегулировать вопрос об алиментах не получается. (Муж часто выпивает, и часто все деньги уходят на алкоголь.) Денег на детей практически не даёт. Работает неофициально. В среднем зарплата 35000-40000. Могу ли я подать на алименты, на обоих детей и на себя до достижения младшим 3х лет? И сколько ему могут назначить в твёрдой сумме?
11 июня 2017, 02:55, вопрос №1663992, Мишина Ольга Дмитриевна, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015