Лишение родительских прав
мать и отца лишили родительских прав, когда ребёнку было 16 лет, ребёнок был взят временным опекуном, так-как поступил в проф училище, куда перечисляются элементы от родителей и может ли отец быть должен эти элементы дочери, после достижения 18 летнего, возврата именно ей или он должен их гос учреждению.
, Виктория, г. Архангельск
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Согласно законодательству РФ ( СК РФ) алиментные обязательства отца закончатся по достижению ребенком совершеннолетия. Далее уплата алиментов — дело добровольное. Ни дочере, ни гос. учреждению отец платить не должен будет.